Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены из ДНР приняли участие в соревнованиях по мини-футболу на Ямале - РИА Новости, 06.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спортсмены из ДНР приняли участие в соревнованиях по мини-футболу на Ямале

© iStock.com / matimixМини-футбол
Мини-футбол - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Мини-футбол
Читать ria.ru в
САЛЕХАРД, 6 дек - РИА Новости. Спортсмены из Волновахи Донецкой Народной Республики (ДНР) приняли участие в фестивале по мини-футболу "Кубок Полярного Урала", который прошел в ямальском городе Лабытнанги, сообщила пресс-служба главы региона.
"Участвовали 12 команд из Москвы, Архангельской области, Коми, Башкортостана, Ямала. В регион приехали 10 юных спортсменов из Волновахи", — говорится в сообщении.
Воспитанники ДШИ Ямала и Волновахи посетят концерты классической музыки в Салехарде - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Дети из ЯНАО и Волновахи посетят концерты Дениса Мацуева в Салехарде
Волновахские ребята впервые приняли участие в фестивале. Уже больше полугода детский футбольный клуб (ДФК) "Ямал" поддерживает дружбу с футболистами подшефного муниципалитета. Расширение географии стало возможным благодаря средствам гранта губернатора округа и спонсорской помощи.
Команду "Каскад" из Волновахи ДФК "Ямал" обеспечили экипировкой: игровой формой, спортивными костюмами, теплыми куртками, обувью. Фестиваль включил в себя не только традиционные матчи, но и соревнования по технической и физической подготовке, образовательные семинары для тренеров, открытые тренировки с детьми. Также участники побывали в стойбище оленеводов и сыграли в футбол на снегу, уточняют власти.
По итогам фестиваля лучших спортсменов выявили в трех номинациях: на лучшую техническую подготовку, в соревнованиях по мини-футболу и по физической подготовке. В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены из Шенкурска (Архангельская область), второе место — у ребят из Воркуты (Республика Коми), на третьем месте — команда из Инты (Республика Коми).
Село Гыда - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Второй спальный корпус школы-интерната в селе Ямала построен наполовину
Фестиваль по мини-футболу среди юношей 13-14 лет проводится с 2004 года детским футбольным клубом "Ямал". В этом году он прошел в 20-й раз.
Ямал оказывает помощь в развитии физической культуры и спорта подшефному региону. В начале июня окружной департамент совместно со спортивным управлением Волновахи сформировал план спортивных мероприятий до конца 2023 года. Уже ведется работа над графиком 2024 года, отмечает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала