Рейтинг@Mail.ru
В Лаосе пообещали российским компаниям помощь в развитии сотрудничества - РИА Новости, 06.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Лаосе пообещали российским компаниям помощь в развитии сотрудничества

Лаосский министр пообещал максимальную помощь компаниям России в развитии связей

© AFP 2024 / MLADEN ANTONOVЦентр Вьентьяна, Лаос
Центр Вьентьяна, Лаос - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Центр Вьентьяна, Лаос. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Власти Лаоса готовы оказать максимальную помощь российским компаниям, заинтересованным в инвестициях и сотрудничестве, заявил в интервью РИА Новости министр инвестиций и планирования Лаосской народно-демократической республики (ЛНДР) Кхамчен Вонгпоси.
«
"Российские компании в ЛНДР столкнулись с трудностями, поскольку некоторые части регламента еще не были согласованы обеими сторонами. Тем не менее положение дел для многих компаний сегодня улучшилось и имеет позитивные тенденции. В ближайшем будущем мы ожидаем, что окажем максимально возможную помощь в продвижении инвестиций и сотрудничества со стороны российских компаний", - отметил Вонгпоси.
Комментируя отношение Лаоса к односторонним санкциям против Москвы, министр подчеркнул, что "Лаос и Россия выбрали один и тот же путь" и являются стратегическими партнерами.
"Лидеры наших стран хорошо понимают друг друга", - добавил собеседник агентства.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Вид на Луанг-Прабанг, Лаос - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
В Лаосе намерены способствовать запуску прямых рейсов с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала