14:47 01.12.2023
(обновлено: 17:33 01.12.2023)
В Москве состоится традиционный "День гимнастики"
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийские гимнастки после окончания показательных выступлений на гала-шоу чемпионата России по художественной гимнастике в Москве. В центре на третьем плане - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова
![Российские гимнастки после окончания показательных выступлений на гала-шоу чемпионата России по художественной гимнастике в Москве. В центре на третьем плане - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова Российские гимнастки после окончания показательных выступлений на гала-шоу чемпионата России по художественной гимнастике в Москве. В центре на третьем плане - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова - РИА Новости, 1920, 01.12.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0a/12/1903546702_0:162:3001:1850_1920x1080_80_0_0_431694852e649f5948dbff941fb09db9.jpg)
Российские гимнастки после окончания показательных выступлений на гала-шоу чемпионата России по художественной гимнастике в Москве. В центре на третьем плане - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики. Девятого декабря 2023 года во Дворце гимнастики Ирины Винер в Лужниках состоится традиционный спортивный праздник "День гимнастики" (0+).
"День гимнастики" – социально значимое, культурно-спортивное мероприятие, которое ежегодно проводится для обучающихся образовательных организаций Москвы под эгидой департамента образования и науки города Москвы в лице Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы "Московский центр воспитательных практик" и Международной Академией спорта.
Целью проведения этого спортивного праздника традиционно являются демонстрация эффективности программ гимнастики в столичном образовании как базового направления физической культуры для гармоничного физического, интеллектуального и эстетического развития обучающихся средствами начальной спортивной подготовки.
В "Дне гимнастики" примут участие дети, занимающиеся спортом и обучающиеся в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования столицы.
Программа мероприятия включает в себя праздничную театрализованную постановку "Новогоднее приключение с талисманами ГТО", в котором с показательным выступлением примет участие олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Вера Бирюкова.
Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на сайте Международной Академии спорта.
Вход по бесплатным пригласительным билетам.
Реклама, ООО "ВФХГ", ИНН 7704010223, erid: 4CQwVszH9pWuodpoTLY