В Финляндии введут ограничения на движение в зоне терминала СПГ в Инкоо
МВД Финляндии: движение в зоне терминала СПГ в Инкоо ограничат с 4 декабря
© AFP 2024 / JUSSI NUKARIПлавучая установка для хранения и регазификации Exemplar в порту Инкоо
![Плавучая установка для хранения и регазификации Exemplar в порту Инкоо Плавучая установка для хранения и регазификации Exemplar в порту Инкоо - РИА Новости, 1920, 01.12.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0c/01/1913209630_0:0:3543:1994_1920x1080_80_0_0_5e5c0ce6942a57e804270f6a74857117.jpg)
Плавучая установка для хранения и регазификации Exemplar в порту Инкоо
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек – РИА Новости. МВД Финляндии с 4 декабря в целях безопасности вводит ограничения на передвижение в порту Инкоо, где находится арендованный плавучий терминал СПГ Excelerate Energy, сообщается на сайте ведомства.
«
"Министерство внутренних дел включит территорию порта Инкоо в указ министерства внутренних дел об ограничениях на передвижение, доступ и пребывание. Передвижение, доступ и пребывание на территории будут ограничены в соответствии с Законом о полиции. Указ с поправками вступит в силу 4 декабря 2023 года", – сказано в пресс-релизе.
Ограничения введены по просьбе оператора порта. Их цель заключается в обеспечении безопасности на объекте, уточняет министерство.
Ранее, 8 октября, стало известно о повреждении газопровода Balticconnector, который выходит из моря на территории Финляндии в порту Инкоо и соединен с терминалом СПГ. Во вторник финский оператор Gasgrid Finland сообщил о начале исследования газопровода, а президент Финляндии Саули Ниинистё и премьер-министр Петтери Орпо заявили, что повреждение Balticconnector не может быть вызвано естественными причинами. Центральная криминальная полиция Финляндии расследует повреждение как вандализм.