Рейтинг@Mail.ru
Рязанские медучреждения получат в этом году более 900 единиц оборудования - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанские медучреждения получат в этом году более 900 единиц оборудования

© iStock.com / upixaКоридор в больнице
Коридор в больнице - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Коридор в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 30 ноя – РИА Новости. Рязанская область в этом году приобретет 925 единиц медицинской техники в рамках нацпроекте "Здравоохранение", сообщил губернатор Павел Малков.
"В этом году по нацпроекту "Здравоохранение" приобретаем 925 единиц медицинской техники в города и сёла нашей области. Президент поставил задачу — люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Системно подходим к её решению", - написал Павел Малков в своем Telegram-канале.
Вид на Касимов - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Школы Рязанской области до конца года получат больше 40 новых автобусов
По его словам, большая часть нового оборудования уже работает в медучреждениях. В частности, передвижные медицинские комплексы на базе автобуса ПАЗ появились в Касимове, Сасове и в противотуберкулёзном диспансере Рязани. Два компьютерных томографа отправились в Ряжский и Шиловский районы.
В ближайшее время, добавил губернатор, закончится монтаж ангиографа в Скопинской больнице, заменят 54 стоматологические установки в районных поликлиниках и установят более 20 анализаторов для диагностики диабета на ранних стадиях.
"Также совершенствуем систему закупок в здравоохранении. Благодаря сэкономленным средствам до конца года приобретём ещё 25 автомобилей неотложной медицинской помощи для районов области. И, конечно, продолжаем возводить новые фельдшерские пункты, обновлять и оснащать больницы и поликлиники", - отметил глава региона.
Глебов мост и колокольня Успенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Рязанская область получит около 250 млн рублей для поддержки аграриев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала