Рейтинг@Mail.ru
В Барселоне оккупанты жилья забросали полицию петардами - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Барселоне оккупанты жилья забросали полицию петардами

В Барселоне оккупанты двух зданий забросали полицию петардами при выселении

© Фото : Mossos d'EsquadraПолицейские по время операции по выселению людей, незаконно проживающих в домах в Каталонии
Полицейские по время операции по выселению людей, незаконно проживающих в домах в Каталонии - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Полицейские по время операции по выселению людей, незаконно проживающих в домах в Каталонии
Читать ria.ru в
МАДРИД, 30 ноя — РИА Новости. Люди, незаконно проживающие в двух зданиях в Барселоне, забросали сотрудников местных правоохранительных органов камнями, петардами, мешками с мусором и другими предметами, передает газета La Vanguardia.
По информации издания, операция по выселению жителей домов, начавшаяся рано утром в четверг, продлилась около пяти часов. В ее рамках спецподразделения полиции Каталонии отрезали здания кордоном от остального квартала. В результате сотрудники правоохранительных органов задержали семь человек.
Оккупация жилья является одной из проблем испанского общества, которая получила широкое распространение в королевстве в период экономического кризиса 2008 года. На тот момент Испания была социально-ориентированным государством, в котором был принят закон, защищающий права арендаторов жилья, попавших в трудную экономическую ситуацию. В результате этого резко возросло число окупасов (от испанского "okupas" - "захватчики") — людей, захватывающих пустующие дома и живущих там бесплатно.
Полицейские во время протестов у штаб-квартиры Испанской социалистической рабочей партии в Мадриде. 9 ноября 2023 - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
На демонстрации в Мадриде пострадали семь полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала