Рейтинг@Mail.ru
В Приморье восемь квартир затопило кипятком из трубы отопления - РИА Новости, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье восемь квартир затопило кипятком из трубы отопления

Кипятком из трубы отопления затопило 8 квартир в доме в приморском Большом Камне

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМанометр системы отопления в жилом доме
Манометр системы отопления в жилом доме - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Манометр системы отопления в жилом доме. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноя - РИА Новости. В Большом Камне ночной порыв трубы отопления на чердаке дома привел к затоплению горячей водой восьми квартир, сообщает прокуратура Приморья.
Ранее в социальных сетях появилась информация о серьезном затоплении в 12-квартирном доме по улице Русецкого в Большом Камне, на опубликованных жильцами видеокадрах - потоки льющейся с потолков горячей воды, в одной из квартир произошло обрушение потолка.
Затопление улици кипятком в Пионерском районе Екатеринбурга - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
В Екатеринбурге несколько улиц затопило кипятком
"Установлено, что причиной коммунальной аварии стал порыв на внутридомовом участке сети, на чердаке двухэтажного дома на 12 квартир. В настоящее время проведены ремонтно-восстановительные работы, порыв устранен, теплоснабжение восстановлено. Предварительно установлено, что подтопленными оказались 8 квартир", - сообщает надзорное ведомство.
Отмечается, что при сопровождении прокуратуры руководитель управляющей компании ООО "Викториал" и представитель администрации Большого Камня провели встречи с жителями пострадавших квартир.
"Установлено, что в настоящее время пострадавшие не нуждаются в предоставлении временного жилья. По завершении оценки причиненного ущерба надзорное ведомство обеспечит защиту прав незащищенных категорий граждан в судебном порядке, а также оказание необходимой правовой помощи всем пострадавшим", - добавили в прокуратуре.
Кроме того, надзорное ведомство намерено привлечь к административной ответственности виновных лиц управляющей компании, а также дать оценку действиям органов муниципального и государственного жилищного контроля.
Позже в СУСК Приморья сообщили о проведении доследственной проверки по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Следователи осмотрели затопленные квартиры и опросили жильцов. По результатам будет принято процессуальное решение.
В Люберцах в одном из подъездов многоквартирного дома кипятком залило 11 этажей. Кадр из видео очевидца
В подъезде жилого дома в Люберцах затопило кипятком 11 этажей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала