Рейтинг@Mail.ru
Современный "Экотехнопарк" построят в Липецкой области - РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Современный "Экотехнопарк" построят в Липецкой области

© Фото : Пресс-служба правительства Липецкой областиСовременный "Экотехнопарк" построят в Липецкой области
Современный Экотехнопарк построят в Липецкой области - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 29 ноя – РИА Новости. Соглашение о строительстве современного "Экотехнопарка" подписали накануне губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, гендиректор ППК "Российский экологический оператор" Денис Буцаев и генеральный директор компании "СтройСельхозГарант" Никита Мыза, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Там отметили, что "Экотехнопарк" позволит Липецкой области вдвое снизить количество твердых коммунальных отходов, направляемых на полигоны.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Новые электробусы поступили в Липецкую область
"Мы уже проделали большую работу по рекультивации свалок, внедряем раздельный сбор мусора. Запуск "Экотехнопарка" станет еще одним важным шагом к цивилизованному обращению с отходами и бережному отношению к природе. Для региона очень своевременный и необходимый проект. От практики стопроцентного захоронения отходов нужно уходить. Сортировка, переработка, вторичное использование – только современные подходы", – сказал Артамонов, комментируя подписание.
Губернатор отметил, что объект создается в соответствии с указом президента России в рамках федерального проекта "Комплексная система по обращению с ТКО". В процессе строительства будут использованы экологически нейтральные технологии, сводящие к минимуму воздействие на окружающую среду.
Буцаев, в свою очередь, подчеркнул, что проект основывается на современных российских технологиях, аналогов которым по определённым позициям не имеется, в том числе в ближнем зарубежье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала