Рейтинг@Mail.ru
Дебютные работы итальянских режиссеров показывают в Москве - РИА Новости, 19.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Дебютные работы итальянских режиссеров показывают в Москве

Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. проходит в Москве

© Charades, Elsinore Film (2022)Кадр из фильма "Аманда"
Кадр из фильма Аманда
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. представляет в Москве дебютные режиссерские работы. В первый уикенд, с 24 по 26 ноября, показы пройдут в музее современного искусства "Гараж", на следующей неделе — в Итальянском Институте культуры.
«
"Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. <…> предлагает шесть фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами. Все картины фестиваля в Москве — дебютные или вторые работы итальянских режиссеров", — сообщается в социальных сетях Итальянского Института культуры в Москве.
Смотр открыла первая режиссерская работа актрисы Каролины Кавалли "Аманда". Ранее мелодраму показали на Венецианском кинофестивале.
Героине фильма 24 года, она только что вернулась домой после учебы за границей. Отношения с родителями не складываются, и нет друзей — что ее особенно печалит. Однажды Аманде приходится навестить Ребекку, с которой они проводили много времени в детстве. Теперь ее задача — убедить нелюдимую девушку, что они по-прежнему друзья.
© Charades, Elsinore Film (2022)Кадр из фильма "Аманда"
Кадр из фильма Аманда
Кадр из фильма "Аманда"
25 ноября в программе комедия "Спотти и я" Козимо Гомеса, главную роль в которой сыграл Филиппо Скотти, звезда "Руки бога" Паоло Соррентино.
Маттео — молодой графический дизайнер в компании по производству мультфильмов. Он интроверт и, возвращаясь с работы, надевает костюм собаки Спотти. Однажды Маттео публикует объявление о поиске няни для собак, и на него откликается Эва — обаятельная, но довольно безответственная студентка. После первоначального смущения относительно истинной природы Спотти, между молодыми людьми начинаются особые отношения.
© Mompracem srl (2022)Кадр из фильма "Спотти и я"
Кадр из фильма Спотти и я
Кадр из фильма "Спотти и я"
"С меня хватит!" — дебютный полный метр Моники Дуго, также исполнившей в фильме главную роль. Трагикомедию впервые показали на фестивале в Венеции, затем в Бразилии, а 26 ноября представят в Москве.
Лиза не может справиться с шоком от внезапного ухода мужа и решает пожить в шкафу. Пережить боль и поверить в то, что жизнь хороша несмотря ни на что, ей помогают дети: подросток Свева и семилетний Паоло, который пересказывает ей услышанный на уроке факт, что черепахи с наступлением зимы тоже перемещаются в укромное местечко, чтобы набраться сил. Отсюда сравнение с этими рептилиями в оригинальном названии ленты "Come Le Tartarughe".
После показов у зрителей будет возможность задать вопросы режиссерам по видеосвязи.
Кадр из фильма "С меня хватит!"
Кадр из фильма С меня хватит!
Кадр из фильма "С меня хватит!"
Триллер Андреа Ди Стефано "Последняя ночь лейтенанта Аморе" успели оценить зрители Берлинале, а 1 декабря увидят и в России.
В ночь накануне выхода на пенсию после 35 лет безупречной службы, во время которой ему ни разу не пришлось стрелять в человека, лейтенанта полиции Милана Франко Аморе (Пьерфранческо Фавино) вызывают на место преступления, где убит его лучший друг Дино. Как это связано с работой, которую несколько дней назад ему предложили, как повлияет на отношения с женой Вивианой и не лишит ли веры в людей — покажет эта длинная ночь.
© Lucisano Media Group (2022)Кадр из фильма "Идеальный ужин"
Кадр из фильма Идеальный ужин
Кадр из фильма "Идеальный ужин"
Трагикомедия Давиде Миннеллы "Идеальный ужин" расскажет о добродушном мафиози Кармине, который открыл ресторан для отмывания денег. Все меняется, когда он встречает повара-перфекционистку Консуэло. Общая страсть к еде и мечта получить звезду "Мишлен" дадут героям шанс на новую жизнь. Показ пройдет 2 декабря.
Завершится фестиваль 3 декабря фильмом "Баллада о разбитой скорлупе" Федерики Бионди — четыре переплетающиеся истории, действие которых происходит в Апеннинских горах.
Кадр из трейлера фильма Наполеон
Такие разные Наполеоны: от гениального Феникса до комичного Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала