Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ХАМАС подтвердило передачу заложников сотрудникам Красного Креста - РИА Новости, 24.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: ХАМАС подтвердило передачу заложников сотрудникам Красного Креста

"Аль-Акса": ХАМАС подтвердило передачу заложников сотрудникам Красного Креста

© AFP 2024 / JAAFAR ASHTIYEHТюрьма Офер во время подготовки к освобождению палестинских заключенных в обмен на израильских заложников
Тюрьма Офер во время подготовки к освобождению палестинских заключенных в обмен на израильских заложников - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Тюрьма Офер во время подготовки к освобождению палестинских заключенных в обмен на израильских заложников
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Военное крыло палестинского движения ХАМАС бригады "Аль-Кассам" подтвердило передачу израильских заложников сотрудникам Международного комитета Красного Креста (МККК), сообщает телеканал "Аль-Акса" со ссылкой на источники.
"Бригады "Аль-Кассам" завершили передачу заложников оккупанта (Израиля - ред.) сотрудникам Красного Креста", - говорится в сообщении телеканала.
Молодой человек с флагами Палестины во время акции протеста на границе Израиля и Газы - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Неважно, как закончится война в Газе: Израиль уже проиграл
Ранее израильская радиостанция Kan со ссылкой на источники сообщила, что первая группа израильских заложников в секторе Газа была передана представителям Красного Креста.
Ранее корреспондент РИА Новости сообщал с авиабазы Хацерим на юге Израиля, что десятки журналистов ожидают прибытия первой группы заложников, освобожденных из сектора Газа в рамках сделки с ХАМАС о прекращении огня.
В четверг телеканал Al Qahera News со ссылкой на египетский источник сообщал, что 39 палестинских детей и женщин будут освобождены из израильских тюрем в рамках гуманитарного перемирия. В пятницу утром в 07.00 по местному времени (08.00 мск) началось четырехдневное перемирие между израильской армией и правящим в секторе Газа палестинским движением ХАМАС.
Разрушения в городе Дейр-эль-Балах в Газе - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
США боятся перемирия в Газе
Ранее официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил, что гуманитарное перемирие в секторе Газа вступит в силу в пятницу в 7.00 по местному времени (8.00 мск), первая партия израильских заложников из 13 человек будет передана в тот же день около 16.00 по местному времени (17.00 мск). Всего предполагается обменять 50 израильских заложников на 150 палестинских заключенных, большинство освобождаемых - женщины и дети.
Ежедневно в рамках перемирия в сектор Газа будут въезжать 200 грузовиков с помощью и четыре - с топливом и бытовым газом. Кроме того, ХАМАС указал, что удалось договориться с Израилем о "полной приостановке полетов его авиации в южной части страны на четыре дня, а в северной части - о приостановке полетов на шесть часов, с 10.00 до 16.00".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала