Рейтинг@Mail.ru
Митволю дали больше времени на подготовку жалобы на приговор - РИА Новости, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Митволю дали больше времени на подготовку жалобы на приговор

Олегу Митволю дали больше времени на подготовку жалобы на приговор

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкБывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь
Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 ноя – РИА Новости. Красноярский краевой суд по ходатайству защиты бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, осужденного на 4,5 года за хищения при строительстве метро, вернул материалы в суд первой инстанции для более тщательного изучения защитой, сообщает объединенная пресс-служба судов Красноярского края.
В суде РИА Новости пояснили, что защита и осужденный считают, что после оглашения приговора ему было выделено мало времени для ознакомления с материалами. Таким образом, в суде первой инстанции снова рассмотрят вопрос о времени ознакомления с делом, и уже затем защита вернется в вышестоящий суд с апелляционной жалобой на сам приговор.
Вид на Самару - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Строительство метро в Самаре переходит на новый этап
"Суд рассмотрел в апелляционной инстанции ходатайство Олега Митволя на восстановление его права на ознакомление с материалами уголовного дела. Митволь и его адвокаты в ходатайстве заявили, что времени, предоставленного для ознакомления с делом, было недостаточно. Судебная коллегия по уголовным делам красноярского краевого суда постановила отменить постановление Железнодорожного районного суда Красноярска и вернуть дело в суд первой инстанции для реализации законного права на ознакомление Митволя с материалами дела", - сказано в сообщении.
Железнодорожный районный суд Красноярска 14 сентября приговорил Митволя, обвинявшегося по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), к 4,5 года колонии общего режима и штрафу в пользу Росжелдора в 741 миллиона рублей; еще более 200 миллионов будет взыскано в пользу краевого транспортного управления. Дело рассмотрели за день - Митволь полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Сторона защиты заявляла, что приговор будет обжалован.
Михаил Абызов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Экс-министр Абызов впервые дал показания в суде по обвинению в хищениях
Следствие полагает, что на проекте красноярского метро, строительство которого ведется с переменным успехом с 1995 года, участники схемы похитили 900 миллионов рублей.
Ранее бывший министр транспорта Красноярского края Константин Димитров по делу о превышении полномочий при строительстве метро был приговорен к трем годам двум месяцам колонии. В конце сентября суд в Красноярске начал рассматривать дело в отношении бывшего председателя краевого правительства Юрия Лапшина и экс-главы транспортного управления Константина Мандрова.
Рауль Арашуков - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Рауль Арашуков объявил голодовку, сообщил адвокат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала