Рейтинг@Mail.ru
В Германии проводят обыски у предполагаемых сторонников ХАМАС, пишут СМИ - РИА Новости, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии проводят обыски у предполагаемых сторонников ХАМАС, пишут СМИ

Spiegel: полиция Германии проводит обыски у предполагаемых сторонников ХАМАС

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDСотрудники полиции Германии
Сотрудники полиции Германии - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Сотрудники полиции Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Полиция Германии с утра четверга проводит масштабные обыски у предполагаемых сторонников запрещенных в ФРГ организаций - палестинского движения ХАМАС и организатора пропалестинских митингов "Самидун", обыски прошли в 15 зданиях в четырех федеральных землях, сообщает издание Spiegel со ссылкой на источник.
«
"В четырех федеральных землях полицейские принимают меры против возможных сторонников террористической организации ХАМАС... Обыски также проходят у активистов антисемитской сети "Самидун"... Обыски проходят в 15 зданиях в Берлине, Северном Рейн-Вестфалии, Нижней Саксонии и Шлезвиг-Гольштейне", - пишет журнал.
Отмечается, что в центре внимания служб безопасности также находятся активисты организации "Палестинское сообщество в Германии" (PGD). По оценкам ведомства по охране конституции Германии, в стране насчитывается около 450 человек, составляющих "ядро" сторонников движения ХАМАС. О задержаниях пока не сообщается.
Звезды Давида на стенах домов в Париже - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
В Париже и пригородах пометили звездами Давида дома, где живут евреи
Во вторник утром из-за антисемитских постов в интернете полицейские облавы прошли в семи городах федеральной земли Бавария, полиция взяла штурмом 20 жилых помещений, у подозреваемых изъяли технику, в том числе мобильные телефоны. В отношении них начали расследование из-за "разжигания ненависти, использования символики антиконституционных и террористических организаций и одобрения уголовно наказуемых действий".
В начале ноября на фоне протестов в Германии из-за эскалации палестино-израильского конфликта министерство внутренних дел ФРГ запретило деятельность в стране ХАМАС и "Самидун". Позднее немецкие СМИ со ссылкой на прокуратуру Баварии сообщили о том, что пропалестинский лозунг "от реки до моря Палестина будет свободна" является уголовно наказуемым и подпадает под статью, которая ранее применялась к нацистским лозунгам.
Вход в церемониальный зал еврейской части Центрального кладбища в Вене после пожара. 1 ноября 2023 - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
В Вене подожгли еврейскую часть Центрального кладбища
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала