Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Азаров проверил ремонт соцобъектов города-побратима Снежное ДНР - РИА Новости, 21.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Азаров проверил ремонт соцобъектов города-побратима Снежное ДНР

© Фото : пресс-служба правительства Самарской областиГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время командировки в ДНР
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время командировки в ДНР - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время командировки в ДНР
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во вторник вернулся из рабочей командировки в город-побратим Снежное Донецкой Народной Республики, где накануне проинспектировал ход восстановительных работ объектов социальной инфраструктуры, сообщил глава региона на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
"В городе Снежное больше года помогаем налаживать мирную жизнь, как ранее договаривались с жителями, приехал проверить объекты, которые готовим к запуску", –написал Азаров.
Специалисты из Самарской области по поручению руководителя региона помогают восстанавливать инфраструктуру города, способствуя дальнейшему развитию экономики и социальной сферы, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.
Азаров проинспектировал ход ремонтных работ в городской школе №15. Здание было построено в 1936 году и с тех пор никогда прежде капитально не ремонтировалось. Директор школы №15 города Снежное Ирина Марченко вместе с главой администрации Снежного Сергеем Ермаковым рассказали, что благодаря помощи Самарской области удалось отремонтировать кровлю, заменить все инженерные коммуникации: электропроводку, отопление, водоснабжение и водоотведение. Сейчас на завершающей стадии находится процесс отделки внутренних помещений.
Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Два туристических комплекса построят в Самарской области
В порядок привели и соседнее здание рядом со школой, где располагается детский сад.
Также Дмитрий Азаров проверил ход ремонтных работ в центральной городской больнице, где завершается восстановление лечебного и акушерско-гинекологического корпуса. Общая площадь четырехэтажного здания составляет 4,5 тысячи квадратных метров. Самарские строители полностью заменили электропроводку, полы и окна, выполнили отделочные работы.
"Давайте нацелимся на то, чтобы 12 декабря больница была открыта. Времени осталось немного – две недели, думаю, за это время можно выполнить оставшиеся работы. Рад, что по выполнению работ все успеваем в ранее обозначенные сроки, осталось совсем немного, обязательно дожмем", - поставил задачу самарским строителям губернатор, его слова приводит пресс-служба.
Также губернатор встретился с земляками – участниками специальной военной операции. Руководитель Самарской области передал воинским подразделениям специальную технику.
"С первых дней работы в зоне СВО для меня важно прямое общение с нашими военнослужащими. Как и в предыдущие разы, все просьбы взял в отработку. От региона передал помощь военным – все, что необходимо на передовой, в том числе коптеры и противодронные ружья", – отметил Дмитрий Азаров на своей странице в социальных сетях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала