Рейтинг@Mail.ru
"Новые люди" предложили давать скидку при быстрой оплате штрафа за парковку - РИА Новости, 21.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Новые люди" предложили давать скидку при быстрой оплате штрафа за парковку

"Новые люди" предложили давать 50% скидку при быстрой оплате штрафа за парковку

Парковка в Москве - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Законопроект, устанавливающий скидку в 50% на штрафы за неправильную платную парковку, если они уплачены в течение 20 дней, направили на отзыв в кабмин лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков, документ есть в распоряжении РИА Новости.
Отмечается, что в законе уже прописаны скидки на уплату штрафов, если их оплачивают своевременно, в первые две недели. Но это не распространяется на штрафы за просрочку платной парковки, которые сегодня находятся в ведении регионов.
Здание Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
В Госдуму внесли проект об увеличении выплат при банкротстве предприятий
«
"Для восполнения указанного пробела проектом федерального закона предусмотрено внесение изменений в часть 13 статьи 32.2 КоАП РФ, предусматривающих распространение льготного периода уплаты административного штрафа с 50% скидкой на административные правонарушения, выразившиеся в несоблюдении порядка внесения платы за размещение транспортных средств на платных городских парковках, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях", - написано в пояснительной записке к законопроекту.
Законопроект установит единую норму для всех операторов и позволит уплачивать только половину штрафа, если водитель делает это добровольно и быстро, в течение 20 дней, пояснил Нечаев.
"Камеры у нас на каждом шагу, и такие штрафы выписывают массово. Любой водитель с этим сталкивался хотя бы раз. Люди будут охотнее платить, если получат скидку на своевременную оплату штрафов. В перспективе нужно вообще отменять штрафы за секундную просрочку, если приложение зависло или не смогло определить местоположение водителя", - считает Даванков.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
В Госдуме пожаловались на интернет-мошенников, атакующих депутатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала