Рейтинг@Mail.ru
США обвинили Binance в заговоре и работе без лицензии - РИА Новости, 21.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США обвинили Binance в заговоре и работе без лицензии

Прокуратура в США обвинила Binance в заговоре и работе без лицензии

Криптовалюта - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 ноя - РИА Новости. Прокуратура в США выдвинула обвинения против крупнейшей криптовалютной биржи Binance в заговоре с целю осуществления денежных переводов без получения необходимой лицензии и несоблюдения программы по борьбе с отмыванием денег, а также нарушения закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях, указано в обнародованном судебном документе.
"Первый эпизод: заговор с целью ведения бизнеса по денежным переводам без лицензии и несоблюдении эффективной программы по борьбе с отмыванием денег", - указано в обвинении.
Криптовалюта - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Binance продаст все свое российское имущество компании CommEX
Второй эпизод, по которому обвиняют биржу, относится к осуществлению самого бизнеса по денежным переводам без получения американской лицензии, а третий - к осознанному нарушению закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях, в рамках которого, как утверждают прокуроры, Binance оказывала услуги пользователям в Иране, не имея на это разрешения со стороны минфина США.
Как указано в документе, руководство компании осознанно нарушало американское законодательство с августа 2017 года до октября 2022 года.
Ранее Forbes со ссылкой на источники сообщил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао может уйти со своей должности в рамках соглашения о прекращении министерством юстиции США расследования в отношении биржи. В урегулировании, как отмечалось, будут участвовать минюст США, а также Комиссия по торговле товарными фьючерсами.
Эмблема криптовалюты биткоин на конференции Russian Blockchain Week 2017 в Москве - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
В "Синергии" появится факультет блокчейна и криптовалют
В понедельник агентство Блумберг сообщило, что Binance может согласиться на мировое соглашение с министерством юстиции США на сумму в 4 миллиарда долларов. Сделка может стать окончанием расследования ведомства в отношении криптобиржи, которое ведется как минимум с 2018 года. Расследование минюста было сосредоточено на соблюдении Binance законов и санкций США по борьбе с отмыванием денег.
Кроме того, в рамках соглашения Чжао признает себя виновным. По данным газеты Wall Street Journal, он должен выступить в суде в Сиэтле во вторник.
Binance - ведущая мировая "блокчейн-экосистема" и поставщик криптовалютной инфраструктуры с комплексом финансовых продуктов, который включает в себя крупнейшую по объему биржу торговли цифровыми активами.
Владислав Утушкин
Эксперт пояснил, чего ждать на рынке криптовалют
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала