Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области раскрыли убийство отца пяти детей - РИА Новости, 17.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Челябинской области раскрыли убийство отца пяти детей

В Челябинской области раскрыли убийство фермера — отца пяти детей

Полицейский - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноя – РИА Новости. Полиция задержала подозреваемых в убийстве фермера в Кизильском районе Челябинской области, совершенном в декабре прошлого года, сообщает в пятницу региональный главк МВД РФ.
Как передавало СУСК, днем 29 декабря 2022 года в Кизильском районе на территории животноводческой фермы нашли убитым 56-летнего мужчину. Местные СМИ тогда писали, что неизвестные расстреляли фермера, державшего 200 лошадей, и скрылись. У убитого остались жена и пять детей.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
В Хакасии мужчину задержали за использование рабского труда
По данным полиции, тогда же работники фермы рассказали сыщикам, что подозреваемых двое, они были одеты в камуфляж, а на головах были балаклавы. Перед нападением работников связали и забрали телефоны, а после убийства пленников заставили рубить прорубь, чтобы утопить тело.
Подозреваемые скрылись на "Ниве" хозяина фермы, прихватив его ружье и телефоны работников. Позже машину обнаружили брошенной в кустах.
"Выйти на след подозреваемых удалось осенью. В поле зрения оказались двое 24-летних жителей Магнитогорска, занимавшихся разбоями и вымогательствами… Проверяя подозреваемых на причастность к преступлению, полицейские установили, что в день убийства они выезжали из Магнитогорска и продолжительное время могли находиться в районе поселка Измайловский", - говорится в релизе.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Убийство в Москве раскрыли спустя 26 лет
По предварительным данным, нападение на фермера было спланированным: подозреваемые под видом охотников изучали местность, продумывая маршрут передвижения и пути отхода, предпринимали меры маскировки.
Обоих молодых людей задержали по местам проживания, в ходе обысков у них изъяты два незарегистрированных ружья и патроны. Фигуранты заключены в СИЗО по уголовным делам об убийстве, вымогательстве и разбое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала