Спортсмены из Химок стали лидерами Кубка федерации по спортивной аэробике - РИА Новости, 16.11.2023

Спортсмены из Химок стали лидерами Кубка федерации по спортивной аэробике

© Фото : пресс-служба администрации ХимокСпортсмены из Химок стали лидерами Кубка федерации по спортивной аэробике
Спортсмены из Химок стали лидерами Кубка федерации по спортивной аэробике - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Воспитанники спортивной школы "Виктория" городского округа Химки получили 10 медалей на Кубке федерации по спортивной аэробике, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Участниками в чемпионате приняли более 400 спортсменов из восьми регионов России. В составе сборной команды Московской области от Химок выступали ученики тренера Елены Челышевой. В младших группах индивидуальную победу одержали Мария Молчанова, Иван Правилов, Алена Алешина, Алина Павлова и Тимофей Семин, а в старшей категории участников – Ника Кочеткова. Кроме того, серебро турнира выиграла Станислава Говорова, а почетное третье место заняла Екатерина Кондратьева.
Химчане также выступили в парном соревновании. По сумме баллов первое место занял дуэт Ивана Правилова и Марии Молчановой. Кроме того, тренер спортивного учреждения "Виктория" Елена Челышева была признана лучшим наставником по спортивной аэробике.
Более 140 спортсменов поучаствовали в соревнованиях по фехтованию в Химках
"Соревнования прошли на высоком уровне. Результат радует – ребята показали хорошую подготовку. В соревнованиях такого масштаба мы неоднократно участвуем в течение всего года. Это уже вторая наша победа", – рассказала Челышева.
Ранее воспитанники химкинской спортивной школы "Виктория" завоевали пять медалей на Всероссийском и региональных турнирах по спортивной аэробике "Золотая осень". Несмотря на свой юный возраст, спортсмены являются членами сборной команды Московской области, кандидатами в мастера спорта и имеют первый спортивный разряд. Они также постоянные участники первенства России и неоднократные победители всероссийских и межрегиональных соревнований. Впереди их ждут всероссийские соревнования "Кубок мечты".