16:13 15.11.2023
(обновлено: 16:16 15.11.2023)
Муфтий заявил о готовности российских мусульман помочь беженцам из Газы
Аляутдинов: российские мусульмане готовы оказать помощь беженцам из Палестины
© РИА НовостиПоследствия разрушений после израильского авиаудара в секторе Газа
![Последствия разрушений после израильского авиаудара в секторе Газа Последствия разрушений после израильского авиаудара в секторе Газа - РИА Новости, 1920, 15.11.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/0a/1e/1906121300_28:0:1660:918_1920x1080_80_0_0_6411a170a099efb12c1343dda416b542.png)
© РИА Новости
Последствия разрушений после израильского авиаудара в секторе Газа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости. Российские мусульмане готовы оказать помощь беженцам из Палестины, в том числе поддержать обучающихся в вузах РФ студентов из сектора Газа, сообщил РИА Новости в среду заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.
«
"В фонд "Закят" при ДУМ РФ поступают просьбы об оказании помощи беженцам из сектора Газа. Много россиян, которые хотят взять на попечение палестинских детей-сирот. Ведется активная работа по поддержке студентов-палестинцев, обучающихся в вузах России. Мы составили список из 150 студентов, которым нужна финансовая поддержка. Поскольку денежные средства из сектора Газа в силу известных причин не поступают, мы окажем помощь из собранных россиянами денег. Они пойдут на продолжение обучения в РФ", - рассказал Аляутдинов.
Муфтий добавил, что представители фонда "Закят" посетят госпитали и больницы, где будут находиться граждане России, прибывшие из сектора Газа, и окажут им необходимую помощь в лечении и уходе. "Боль Палестины – это наша общая боль. Вместе пройдем и эти трудности", - заключил он.