Рейтинг@Mail.ru
В Чехии намерены возбуждать уголовные дела за лозунги о свободной Палестине - РИА Новости, 15.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Чехии намерены возбуждать уголовные дела за лозунги о свободной Палестине

МВД Чехии намерено возбуждать уголовные дела за лозунги о свободной Палестине

© AP Photo / Darko VojinovicСотрудники полиции Чехии в центре Праги
Сотрудники полиции Чехии в центре Праги - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Сотрудники полиции Чехии в центре Праги. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ПРАГА, 15 ноя – РИА Новости. Использование в Чехии лозунга "От реки до моря Палестина будет свободной" (From the River to the Sea Palestine will be free) может грозить уголовным делом, сообщает издание Idnes.
"Использование лозунга "От реки до моря Палестина будет свободной" является проблематичным в контексте нападения боевиков ХАМАС на Израиль 7 октября этого года и может содержать признаки уголовного преступления. Об этом в среду договорились представители МВД, полиции и Генпрокуратуры, которые также обсудили выступления ораторов на антиизраильских демонстрациях, состоявшихся в Чехии в последние недели", - пишет издание.
Акция в поддержку Палестины в Париже - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Израиль "взрывает" Европу. Удары по Газе открыли еще один фронт
По мнению МВД, этот лозунг исторически используется в сочетании с четко сформулированным требованием уничтожения Израиля.
"В связи с этим полиция будет активно преследовать выкрикивание этого лозунга и его размещение на транспарантах и плакатах во время уличных демонстраций. Одновременно представители полиции будут заранее информировать организаторов массовых акций о проблемном характере данного лозунга", - отмечает Idnes со ссылкой на МВД.
В ведомстве добавляют, что все обстоятельства использования лозунга будут оцениваться полицией в индивидуальном порядке.
Толпа с палестинскими флагами на улице Стамбула в Турции - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Мир не готов воевать с Западом — и это проблема для Вашингтона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала