Рейтинг@Mail.ru
Водные пассажирские перевозки по Дону возрождаются в Ростовской области - РИА Новости, 10.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Водные пассажирские перевозки по Дону возрождаются в Ростовской области

© Фото : Предоставлен пресс-службой губернатора Ростовской областиГубернатор Ростовской области Василий Голубев и капитан судна " Валдай 45Р" Владимир Белавкин. 10 ноября 2023
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и капитан судна  Валдай 45Р Владимир Белавкин. 10 ноября 2023 - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и капитан судна " Валдай 45Р" Владимир Белавкин. 10 ноября 2023
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноя - РИА Новости. Тестовый запуск по реке Дон речного пассажирского судна "Валдай", поступившего в Ростовскую область в октябре, состоялся в пятницу, сообщил губернатор региона Василий Голубев, совершивший первую поездку.
«
"Спустя 30 лет в Ростовской области практически возрождаются водные пассажирские перевозки. Уже приобретены два судна "Валдай", второе прибудет до конца года. В навигацию 2024 года они начнут работать на постоянных маршрутах, и первыми по Дону станут направления на Азов, Константиновск, Семикаракорск, Романовскую. Будем двигаться в сторону Волгодонска", - сказал Голубев. Он добавил, что в среднесрочной перспективе можно говорить о Ейске, Керчи и Ялте. По мнению губернатора, этот вид транспорта будет востребован и жителями региона, и гостями.
Движение по новому мосту запустили в Волгодонске Ростовской области - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Движение по новому мосту запустили в Волгодонске Ростовской области
Два судна "Валдай" на подводных крыльях приобретены правительством Ростовской области для транспортного обслуживания населения внутренним водным транспортом. Теплоходы построены Центральным конструкторским бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева (Нижегородская область) в 2023 году по заказу Ростовской области. Длина судна – 21 метр, оно развивает скорость до 65 км/ч.
В 2024 году продолжится развитие речного флота региона. Обслуживать пассажирские перевозки будет судоходная пассажирская компания "Дон".
В следующем году предусмотрено приобретение судна на подводных крыльях "Метеор 120" на 120 человек для перевозки пассажиров в направлении Ростов-Таганрог-Волгоград. В 2025 году будут закуплены по одному судну "Валдай" и "Метеор", а в 2026-м – ещё два "Метеора". Это позволит организовать регулярные рейсы в Керчь с дальнейшим развитием маршрутов в порты Азовского и Черного морей. Помимо крымского направления, планируется развиваться маршрут Ростов-на-Дону – Азов – Таганрог – Ейск – Анапа.
Сотрудник в тепличном комплексе  - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Завод по выпуску искусственного грунта для теплиц запустили под Ростовом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала