Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии начнут работать пять известных российских радиостанций - РИА Новости, 03.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Ингушетия
Республика Ингушетия
В Ингушетии начнут работать пять известных российских радиостанций

В Ингушетии начнут работать пять известных российских радиостанций в 2024 году

© Fotolia / zhu difengЭфир на радио
Эфир на радио  - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Эфир на радио . Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 3 ноя – РИА Новости. Пять известных российских радиостанций начнут свое вещание в Ингушетии в 2024 году, проект, реализуемый с помощью основателя благотворительного фонда "Сафмар" Микаила Гуцериева, помимо прочего, позволит создать в регионе больше 100 новых рабочих мест, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.
«
"У нас в республике в скором времени начнут работать пять самых известных российских радиостанций: радио "Шансон", "Дача", "Love Radio", "Русский хит" и "Восток". Этот проект мы сможем реализовать благодаря поддержке Микаила Гуцериева, решившего привлечь в регион профессионалов, которые помогут нам в становлении и развитии радиовещания", - написал Калиматов в своем Telegram-канале.
По его словам, радиостанции будут функционировать на базе создаваемой в регионе IT-академии в Магасе, для этого в республику поставят необходимое оборудование.
"Запуск пяти радио в регионе позволит нам также создать до 130 новых рабочих мест с высокой оплатой труда. Вещать станции будут не только на русском, но и ингушском языках. Содержание эфиров будет отвечать вкусам и запросам людей всех возрастов. Будет транслироваться не только музыка, но также планируется запустить новостные, познавательные и политические передачи", - добавил глава Ингушетии.
Гуцериев в свою очередь отметил, что работу радиостанций планируется запустить до конца марта 2024 года. "Однако по просьбе Махмуда-Али Калиматова мы постараемся ускорить эту работу, чтобы еще до конца зимы, если не все, то часть радиостанций уже начала вещать", - подчеркнул он.
Мемориальная арка Дружбы в Нальчике - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
В Ингушетии до конца 2023 года сдадут в эксплуатацию 55 социальных объектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала