Рейтинг@Mail.ru
В Минэкономразвития назвали причину происшествия с судном на Амуре - РИА Новости, 03.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минэкономразвития назвали причину происшествия с судном на Амуре

Причиной происшествия с судном на Амуре в Благовещенске стал ледоход

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкГород Хэйхэ (Китай) на противоположной стороне Амура
Город Хэйхэ (Китай) на противоположной стороне Амура - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 ноя - РИА Новости. Причиной происшествия с судном на реке Амур в Благовещенске стал ледоход, теплоход не смог причалить к берегу из-за ледяных торосов, сообщили РИА Новости в минэкономразвития Приамурья.
Судно в пятницу перевозило пассажиров между российским Благовещенском и Хэйхэ. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что судно село на мель и начало проверку. Уточнялось также, что никто не пострадал. Буксир вернул теплоход на судовой ход.
Японское море. Архив - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Стала известна причина взрыва на российском судне у берегов Японии
"Теплоход, во-первых, не садился на мель. Он оказался зажатый в ледяном массиве, вблизи к берегу. Получается, по центру речки ледоход еще идет, а уже у пристани, к сожалению, возможности причалить не было. Поэтому он там оказался, грубо говоря, заблокированным на определенное время", - говорится в сообщении.
В тот день, в связи с погодными условиями и образованием льда на реке, ведомство приостановило на день перевозку пассажиров теплоходами.
"3 ноября временно приостановлены пассажирские перевозки между Благовещенском и Хэйхэ. Формирование льда на Амуре не позволяет перевозить людей на кораблях", - говорилось в сообщении.
Сообщение между приграничными городами возобновят в субботу, 4 ноября, судами на воздушной подушке.
Что касается застрявших пассажиров, они прошли государственный контроль и оказались в так называемой стерильной зоне. В таких обстоятельствах есть определенная процедура: их разрегистрировали и отпустили обратно в город, из которого они хотели выехать, пояснили в минэкономе.
В целом, ситуация межсезонья на реке Амур традиционно сопровождается ограничениями на перевозки. До пандемии минэконом ежегодно предупреждал без крайней необходимости пересекать границу до момента, пока лед полностью не скует реку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала