Рейтинг@Mail.ru
Новые комплексы обработки отходов появятся в Ярославской области - РИА Новости, 30.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Новые комплексы обработки отходов появятся в Ярославской области

Новые мусороперерабатывающие комплексы появятся в Ярославской области

© РИА Новости / Виктор Чернов | Перейти в медиабанкВид на старую часть города Ярославль
Вид на старую часть города Ярославль - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Вид на старую часть города Ярославль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 30 окт - РИА Новости. Новые мусороперерабатывающие комплексы появятся в Ярославской области в 2024-2025 годах, сообщает пресс-служба правительства региона.
Создание в Ярославской области комплексов по переработке отходов обсудили руководители профильных ведомств правительства региона и гендиректор публично-правовой компании "Российский экологический оператор" (РЭО) Денис Буцаев.
Вид на набережную в Ярославле - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Индекс промпроизводства в Ярославской области превысил средний по России
"Президентом поставлена задача: к 2030 году обеспечить прохождение 100% отходов через систему сортировки и в два раза снизить количество отходов, направляемых на полигоны. Для достижения этой цели нам необходимо развитие инфраструктуры по сортировке и переработке мусора", - цитирует пресс-служба правительства региона губернатора Михаила Евраева.
По данным пресс-службы, строительство мусоросортировочных комплексов в Рыбинском и Ростовском районах планируется в 2024 и 2025 годах. Работы проведут в рамках соглашения между правительством региона и инвестором - АО "Чистый город".
Как отмечалось в ходе встречи, в Рыбинском районе комплекс построят недалеко от полигона ТКО около села Аксеново, в Ростовском - в сельском поселении Петровское.
Министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков подчеркнул, что строительство мусороперерабатывающих комплексов - очень важный шаг для региона и его экологии.
"Они позволят значительно уменьшить массу ТКО, размещаемых на полигонах, расширить систему раздельного сбора мусора и увеличить отбор вторичных материалов. Некоторым видам отходов можно дать вторую жизнь. Например, из макулатуры можно сделать бумагу при вторичной переработке, а из пластика - скамейки, контейнеры и урны", - цитирует Пенькова пресс-служба областного правительства.
Города России. Ярославль - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Ярославская область показывает положительную динамику строительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала