Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане задержали подростка за ложные сообщения о минировании - РИА Новости, 27.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дагестане задержали подростка за ложные сообщения о минировании

В Дагестане задержали подростка за "минирование" школ и отделов полиции

© НАК РФАвтомобиль полиции Дагестана
Автомобиль полиции Дагестана
Автомобиль полиции Дагестана. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 27 окт - РИА Новости. Сотрудники силовых ведомств Дагестана задержали подростка из Ханты-Мансийска за ложные сообщения о минировании школ и отделов полиции в Махачкале и Избербаше, сообщили в пятницу в пресс-службе МВД республики.
«
"Сотрудниками ОБК (отдел по борьбе с киберпреступностью) МВД Дагестана совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Дагестан задержан 15-летний житель Ханты-Мансийска, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании нескольких объектов в Махачкале и Избербаше", – говорится в сообщении.
Задержание 19-летнего жителя Омска, причастного к массовой рассылке электронных писем о минировании - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Омскому студенту дали 2,5 года колонии за сообщения о минировании
По версии следствия, в сентябре и октябре этого года подросток несколько раз позвонил в отделы полиции Махачкалы и Избербаша и сообщал, что в зданиях отделов, а также в двух школах и в одном из парков заложены взрывные устройства. Во всех случаях правоохранители и экстренные службы обследовали здания и прилегающие территории, но никаких подозрительных предметов не обнаружили.
«
"Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что совершал звонки, пользуясь программой для изменения голоса, а также выдавал себя за других, используя чужие личные данные. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма")", – добавили в МВД республики.
Машина полиции - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
На Алтае задержали юношу за ложные сообщения о минировании торговых центров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала