Рейтинг@Mail.ru
Банкира Пугачева осудят за присвоение 28,7 миллиарда рублей - РИА Новости, 26.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банкира Пугачева осудят за присвоение 28,7 миллиарда рублей

Банкира Пугачева заочно будут судить за присвоение 28,7 миллиарда рублей

Сергей Пугачев - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение в отношении известного банкира Сергея Пугачева, которому инкриминируется присвоение 28,7 миллиарда рублей Международного промышленного банка, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«
"В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Пугачева. Он обвиняется по статьям "Присвоение" и "Организация злоупотребления полномочиями". После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу в отсутствие подсудимого", - говорится в релизе.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Приморского депутата лишили полномочий за присвоение звания родственнику
По версии следствия, с 2008-2009 годы владелец банка Пугачев в составе организованной группы с председателем исполнительной дирекции Александром Диденко и гендиректором компании "ОПК Девелопмент" Дмитрием Амунцем похитил 28,7 миллиарда рублей.
Кроме того, в 2010 году по указанию Пугачева и.о. председателя исполнительной дирекции банка Марина Илларионова подписала соглашения о расторжении договоров о залоге по ранее заключенным кредитным договорам, что сделало невозможным удовлетворить требования банка.
В установленные сроки деньги по кредитным договорам не были возвращены, ущерб составил минимум 64,5 миллиардов рублей, в результате кредитная организация обанкротилась.
Пугачев скрылся от следствия и объявлен в международный розыск. У него французское гражданство, однако Париж в его экстрадиции отказал. В отношении Александра Диденко, Дмитрия Амунца и Марины Илларионовой ранее были вынесены обвинительные приговоры.
Бизнесмен Игорь Коломойский в Шевченковском суде в Киеве. 2 сентября 2023 - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Коломойскому предъявили обвинение в присвоении 250 миллионов долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала