Рейтинг@Mail.ru
В Москве представят новогоднее ледовое шоу Навки "Вечера на хуторе" - РИА Новости, 24.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве представят новогоднее ледовое шоу Навки "Вечера на хуторе"

В Москве представят новогоднее ледовое шоу Навки "Вечера на хуторе" по Гоголю

© Фото : пресс-служба проектаАфиша нового шоу Татьяны Навки "Вечера на хуторе"
Афиша нового шоу Татьяны Навки Вечера на хуторе - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Премьера новогоднего ледового представления Олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки "Вечера на хуторе" по мотивам повестей Николая Гоголя будет проходить во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве с 23 декабря по 7 января, сообщили в пресс-службе проекта.
"С 23 декабря по 7 января во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве состоится премьера новогоднего ледового представления Татьяны Навки "Вечера на хуторе" по мотивам повестей Н.В. Гоголя. Знакомая многим с детства история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане превратится в настоящий праздник на льду с танцами, песнями, шутками, мистикой и ярким народным колоритом", - говорится в сообщении.
Шоу Татьяны Навки Команда - РИА Новости, 1920, 29.06.2023
Татьяна Навка запустила шоу об историях успеха звезд
Отмечается, что "Вечера на хуторе" — это оригинальное мультимедийное шоу на льду на стыке современных технологий и классических видов искусства.
При работе над костюмами, как говорится в сообщении, особое внимание художники уделили изучению исторических нарядов, народных традиций и орнаментов. Созданию уникальной атмосферы способствует и участие в шоу живого вокала. Артисты хора находятся на сцене во время представлений, сопровождая сюжетную линию и погружая зрителя в мир народных песен и традиций.
Генеральный продюсер, режиссёр и хореограф шоу Татьяна Навка отметила, что идею этой постановки она обдумывала несколько лет.
Шоу Т. Навки История любви Шахерезады - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
В Алма-Ате объяснили приостановку продажи билетов на шоу Навки
"У нас было время провести глубинную работу и создать по мотивам классического произведения современную, яркую и самобытную постановку. Из арабской сказки про красавицу Шахерезаду и смелого царя Шахрияра мы переносимся на Юг России и погружаемся в местную историю и культуру. Я считаю, очень важно показать нашим детям многообразие и богатство наших традиций, пробудить интерес к изучению истории страны, к классической литературе!", - подчеркнула она.
По словам Навки, зрители станут участниками зимних забав и рождественских гуляний времён Екатерины II. Главные герои сказки пройдут с честью через все испытания, доказывая, что любовь, честь, доблесть и преданность всегда побеждают в противостоянии со злом.
В главных ролях выступят многократные чемпионы России, Европы и мира, олимпийские чемпионы — Татьяна Навка, Петр Чернышев, Камила Валиева, Анна Щербакова, Аделина Сотникова и другие фигуристы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала