Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Челябинской области посетил выставку региона в ГУМе - РИА Новости, 21.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Губернатор Челябинской области посетил выставку региона в ГУМе

Губернатор Челябинской области посетил выставку региона в ГУМе

© Фото пресс-службы правительства Челябинской областиГубернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил экспозицию "Прикоснись к Челябинской области в ГУМе" в Москве
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил экспозицию Прикоснись к Челябинской области в ГУМе в Москве
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил экспозицию "Прикоснись к Челябинской области в ГУМе" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил экспозицию "Прикоснись к Челябинской области в ГУМе" в Москве, передает корреспондент РИА Новости.
В 2024 году Челябинская область отмечает свое 90-летие, и приглашает всех желающих познакомиться с ее достопримечательностями в центре Москвы.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
В Челябинской области выполнили уже 80 процентов дорожных работ в 2023 году
Выставка начала свою работу 12 октября и открыта для свободного посещения. На экспозиции можно ознакомиться с туристическим, природным и промышленным потенциалом Челябинской области через интерактивные стенды, исторические арт-объекты и инсталляции с изображением ключевых точек притяжения региона.
"Главная цель этой выставки – продвижение Челябинской области. Место выбрано не случайно, ведь ГУМ посещает огромное количество людей - это жители Москвы, Подмосковья, гости столицы. На выставке представлены современные инсталляции, с помощью которых можно узнать больше о регионе, заинтересоваться и приехать к нам, чтобы посмотреть все вживую. Здесь можно в прямом смысле прикоснуться к Челябинской области, потрогать камни и часть нашего метеорита. Мы всех с огромным удовольствием ждем в Челябинской области, для этого мы развиваем туристический потенциал нашего региона", - сказал журналистам Текслер.
Экспозиция будет открыта до 7 ноября. В дни выставки для посетителей также будет работать специальное меню в Bosco Cafe, которое разработано совместно с шеф-поварами Челябинска. Меню представлено традиционными блюдами уральской кухни в современном исполнении с использованием локальных ингредиентов.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Челябинская область предложила Белоруссии расширять сотрудничество
Как отметили организаторы мероприятия, каждый год Южный Урал открывают для себя миллионы российских туристов, которых ждут национальные парки и природные тропы, целебные воды озер, впечатляющие площадки промышленных предприятий и увлекательные памятники культуры, истории и археологии. Каждый гость региона сможет подобрать для себя идеальный формат отдыха, будь то активный туризм, познавательные экскурсии или просто общение с природой.
"Выставка потрясающая, огромное спасибо Алексею Леонидовичу (Текслеру - ред.) и всей команде за то, что организовали экспозицию в самом центре Москвы. Эта выставка будет познавательной абсолютно для всех посетителей ГУМа – здесь можно посмотреть стенды и узнать много нового о Челябинской области", - отметил олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.
После посещения экспозиции в ГУМе жители и гости Москвы смогут продолжить свое знакомство с Челябинской областью на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, которая начнет свою работу 4 ноября.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Челябинская область продолжает строительство объектов агрокомплекса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала