Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал Россию первооткрывателем дедолларизации - РИА Новости, 19.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал Россию первооткрывателем дедолларизации

Китайский эксперт назвал Россию первооткрывателем мировой дедолларизации

Денежные купюры США - РИА Новости, 1920, 19.10.2023
Денежные купюры США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Россия является первооткрывателем дедолларизации, давшим стимул бороться против гегемонии доллара мировому сообществу, заявил РИА Новости президент шанхайского Центра стратегических и международных исследований Нельсон Вонг.
"Россия - первооткрыватель мировой дедолларизации. Когда началась специальная военная операция, страны Евросоюза прекратили покупать газ и нефть из России, стали звучать объявления о санкциях. Тогда Центробанк России просто взял и сказал: хотите покупать что-то у России - покупайте в рублях. Это было настоящим феноменом, поразившим весь мир - ничего подобного не было в мировой практике", - рассказал Вонг на полях международного форума "Сделано в России".
Эксперт добавил, что действия России стали не только абсолютным сюрпризом для всех, но и доказали способность РФ "противостоять и сражаться под давлением и в условиях агрессией". По словам Вонга, Россия также вдохновила страны мира на борьбу с гегемонией доллара.
"Потеря доверия доллару непосредственно связана с потерей доверия Соединенным Штатам. Причина - все действия США за последние несколько десятилетий и их самолюбие. Доллар был превращен в оружие силами США уже какое-то время назад. Дошло до того, что люди просто сказали - все, достаточно", - пояснил Вонг.
Денежные купюры США - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
Путин рассказал, как США подрывают доверие к доллару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала