Рейтинг@Mail.ru
Володин обратился к парламентариям России и Вьетнама - РИА Новости, 16.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин обратился к парламентариям России и Вьетнама

Володин призвал депутатов России и Вьетнама искать новые форматы сотрудничества

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНОЙ, 16 окт – РИА Новости. России и Вьетнаму следует находить новые форматы для сотрудничества и активно использовать при этом межпарламентское взаимодействие, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе второго заседания межпарламентской комиссии по сотрудничеству ГД и Национального собрания Вьетнама.
"Нам крайне важно повысить результативность своей работы в рамках парламентского диалога. Более того, правильно находить все новые форматы сотрудничества, используя парламентскую дипломатию", - отметил Володин.
Вид на башню Лотос в Нячанге - РИА Новости, 1920, 15.10.2023
Вьетнам заявил об устойчивости экономики России перед санкциями
Он подчеркнул, что главы обоих государств делают многое для развития отношений между Россией и Вьетнамом. "Со свой стороны мы должны сделать все для законодательного обеспечения принятых решений", - подчеркнул спикер ГД.
Он напомнил, что в совместном заявлении президентов России и Вьетнама от 2021 года, которое определило основные направления всеобъемлющего стратегического партнерства стран до 2030 года, "поставлена задача активизировать межпарламентское взаимодействие".
"Такое сотрудничество должно обеспечивать большую координацию законодательной и исполнительной власти, повысить качество принимаемых нами решений. И неслучайно в нашей работе принимают участие представители профильных министерств и ведомств, исполнительной власти", - отметил Володин.
Он предложил профильным комитетам Госдумы и Национального собрания Вьетнама "наладить системную работу на своем уровне, выстроить взаимодействие на постоянной основе". "Это позволит нам не только задать систему отношений, но и повысить их динамику, а в конечном итоге - выйти на результативность нашей работы", - подчеркнул спикер Госдумы.
Володин напомнил, что ряд наиболее важных вопросов парламентарии уже обсуждали на первом заседании комиссии в Москве в декабре 2019 года. В том числе, "говорили о необходимости развития отношений в важнейших для нас сферах: нефтегазовой, транспортной, информационно-коммуникационных технологиях, образовании, сельском хозяйстве, финансовой", отметил он.
Делегация ГД во главе с Володиным находится во Вьетнаме с официальным визитом. В его рамках в Ханое проходит второе заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству Госдумы и Национального собрания Вьетнама. Парламентарии обсуждают вопросы законодательного обеспечения сотрудничества двух стран в сферах энергетики и транспорта, информационных технологий и сельского хозяйства, науки и высшего образования, финансового и межбанковского взаимодействия.
В ходе визита прошла встреча Володина с председателем Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Выонг Динь Хюэ и с президентом страны Во Ван Тхыонгом.
В состав российской делегации вошли также первый вице-спикер палаты Иван Мельников, зампредседателя Госдумы Александр Бабаков, глава комитета по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, председатели комитетов Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, по охране здоровья Бадма Башанкаев, по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, а также представители правительства РФ.
Мавзолей Хо Ши Мина в Ханое - РИА Новости, 1920, 15.10.2023
Делегация Госдумы прибыла с визитом во Вьетнам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала