08:11 07.10.2023
(обновлено: 09:18 07.10.2023)
Лукашенко поздравил Путина с днем рождения и назвал его примером для всех
Лукашенко: Путин является примером беззаветного служения Отечеству
© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
![Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 07.10.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/07/17/1885786187_0:91:3177:1879_1920x1080_80_0_0_f2343c09dc59fe320b0a294973e14edd.jpg)
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 7 окт — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения.
"Избранный Вами жизненный путь — это яркий и убедительный пример беззаветного служения Отечеству", — говорится в поздравлении.
Белорусский президент отметил, что патриотизм Путина, его уважение к многовековому историческому и культурному наследию России, твердое отстаивание ее интересов на международной арене снискали заслуженное народное признание.
Он подчеркнул, что в Белоруссии высоко ценят вклад, вносимый российским президентом в укрепление двусторонних связей, последовательную позицию относительно дальнейшего углубления межгосударственной интеграции.
«
"Уверен, что наше традиционно открытое и доверительное общение будет способствовать динамичному развитию двусторонних отношений в духе подлинного союзничества и стратегического партнерства", — добавил Лукашенко.
Он пожелал Путину доброго здоровья, неисчерпаемых жизненных сил, поддержки родных, близких и коллег в осуществлении намеченных целей в его многотрудной деятельности.