В Нижнем Новгороде дочь ударила мать ножом в живот
Дочь ударила мать ножом в живот в сквере у Нижегородского кремля
![Автомобиль Росгвардии Автомобиль Росгвардии - РИА Новости, 1920, 05.10.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/1d/1892946847_0:119:2984:1798_1920x1080_80_0_0_91f31b0dbad961f10d6a035b7f57426b.jpg)
Автомобиль Росгвардии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт - РИА Новости. Дочь ударила ножом в живот свою мать на территории Нижегородского кремля, пострадавшая госпитализирована, а нападавшая задержана.
«
"Пятого октября около 12 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение от очевидцев о том, что на территории Нижегородского кремля одна женщина нанесла ножевое ранение в брюшную полость другой. Пострадавшая госпитализирована", - сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Правоохранители задержали злоумышленницу и доставили в отдел полиции №5 Нижнего Новгорода. "По предварительной информации, участницы инцидента являются родственницами. Проводится проверка", - отметили в главке.
Как рассказали в управлении Росгвардии по Приволжскому округу, к сотруднику роты охраны Нижегородского кремля обратилась прохожая, которая сообщила, что в сквере возле Михайло-Архангельского собора лежит женщина, истекающая кровью. Росгвардейцы оцепили территорию и до прибытия медиков оказывали пострадавшей доврачебную помощь.
«
"В ходе установления обстоятельств происшествия выяснилось, что на фоне семейных разногласий между дочерью и матерью произошёл конфликт, после чего дочь нанесла ножевое ранение матери и повалила ее на землю", - сообщили в ведомстве.