Рейтинг@Mail.ru
Одного из лидеров немецкой АдГ взяли под охрану из-за поступающих угроз - РИА Новости, 04.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Одного из лидеров немецкой АдГ взяли под охрану из-за поступающих угроз

Сопредседатель АдГ Вайдель находится под охраной из-за поступающих угроз

© AP Photo / Michael SohnАлиса Вайдель
Алиса Вайдель - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Алиса Вайдель. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 окт - РИА Новости. Сопредседатель немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алиса Вайдель находится под охраной органов по обеспечению безопасности из-за поступающих ей и её семье угроз, сообщил пресс-секретарь политика агентству DPA.
"В позапрошлые выходные произошел инцидент, связанный с безопасностью. Вайдель и ее семья были вывезены органами по обеспечению безопасности из их частной квартиры в безопасное место, так как появились признаки, указывающие на возможное нападение на ее семью", - сказал пресс-секретарь, не уточнив, какие именно службы охраняют политика.
Мониторинг утечки газа в газопроводах Северный поток и Северный поток — 2. Съемка космического аппарата Канопус-В
АдГ призвала Германию активнее расследовать атаки на "Северные потоки"
Спикер пояснил, что Вайдель по вышеизложенным причинам отменила участие в проходившем во вторник в Баварии мероприятии ко дню германского единства в преддверии земельных выборов в ландтаг.
В августе в Аугсбурге неизвестные избили представителя партии АдГ Андреаса Юрку. Политик сообщил, что нападавшие задавали ему вопросы относительно его планов избираться в ландтаг Баварии. По данным партии, у Юрки диагностировали гематомы и перелом лодыжки.
В последние полгода АдГ быстро набрала популярность: по данным опросов, ее рейтинг колеблется в диапазоне 18-23%. Партия обогнала всех конкурентов из правящей коалиции и заняла второе место после блока ХДС/ХСС. АдГ в числе прочего активно выступает за ограничение притока мигрантов и необходимость начала мирных переговоров по Украине. Противники партии часто обвиняют ее в тесных связях с Россией.
В начале июля новым бургомистром германского округа Рагун-Йесниц был избран Ханнес Лот, который стал первым представителем АдГ на такой должности. В июне представитель АдГ Роберт Зессельман был избран главой округа Зоннеберг в Тюрингии.
Сопредседатель партии Альтернатива для Германии в немецком парламенте Тино Хрупалла  - РИА Новости, 1920, 06.08.2023
Лидер немецкой партии АдГ выступил за сохранение взаимопонимания с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала