Рейтинг@Mail.ru
СМИ: силы безопасности Турции начали в 18 провинциях операцию против РПК - РИА Новости, 03.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: силы безопасности Турции начали в 18 провинциях операцию против РПК

Yeni Şafak: в 18 провинциях Турции началась операция против РПК

© AP Photo / Emre TazegulТурецкие полицейские
Турецкие полицейские - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Турецкие полицейские. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 3 окт - РИА Новости. Силы безопасности Турции начали операцию против запрещённой в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) в 18 провинциях страны, задержано 90 подозреваемых, пишет проправительственная газета Yeni Şafak.
«
"Национальная разведывательная организация (MİT) и силы безопасности начали операцию "Спящая ячейка" в 18 провинциях с центром в Шанлыурфе против сепаратистской террористической организации PПK. К настоящему времени в рамках операции задержано около 90 подозреваемых",- пишет издание.
Глава МВД Турции Али Ерликая в минувшее воскресенье сообщил о попытке теракта возле здания министерства в центре Анкары, один террорист подорвал себя, другой был нейтрализован. В ходе перестрелки двое сотрудников полиции получили легкие ранения. Как сообщил телеканал A Haber, запрещенная в Турции РПК взяла на себя ответственность за попытку теракта. Министерство национальной обороны Турции после этих событий сообщило о воздушных ударах по объектам боевиков РПК на севере Ирака и уничтожении двадцати объектов боевиков.
Вооруженный конфликт с Рабочей партией Курдистана начался в Турции в 1984 году и возобновился в 2015 году. На севере Ирака находятся базы РПК, против которых ВС Турции проводят воздушные и наземные операции. Присутствие турецких военных в лагере Зликан к северо-востоку от Мосула уже давно вызывает спор между Багдадом и Анкарой, которая оправдывает это присутствие необходимостью борьбы с запрещенной в Турции РПК.
Турецкий флаг - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Источник: операции турецкой армии против РПК примут более жесткий характер
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала