08:51 03.10.2023
(обновлено: 18:36 03.10.2023)
"Боимся". Слова Зеленского о будущем Украины шокировали пользователей Сети
Читатели Die Welt испугались слов Зеленского про будущее Украины в ЕС
© AP Photo / Petros GiannakourisПрезидент Украины Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в особняке Максимос в Афинах
![Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в особняке Максимос в Афинах Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в особняке Максимос в Афинах - РИА Новости, 1920, 03.10.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/08/16/1891525026_0:295:2738:1835_1920x1080_80_0_0_e6835117f41807babd253d31859ccce7.jpg)
© AP Photo / Petros Giannakouris
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в особняке Максимос в Афинах. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Читателей немецкого издания Die Welt шокировали слова Владимира Зеленского про будущее Украины в Европейском союзе.
«
"Мы все знаем, что вступление Украины в ЕС — это вопрос времени", — заявил политик в своем видеообращении. Он также добавил, что встреча европейских дипломатов в Киеве "уже прошла в Евросоюзе".
Комментаторы предложили свои варианты возможного срока вступления Украины в Евросоюз.
«
"Я боюсь вступления Украины в ЕС. Но Боррель, Бербок и остальные видят это иначе. Какое безумие..." — посетовал Wolfgang R.
"Зеленский считает членство в ЕС лишь "вопросом времени". Я тоже так считаю! Речь идет о 20-40 годах ожидания", — сыронизировал Ulrich S.
"Ха-ха-ха, Украина как член ЕС. Представляю для нее совсем другой сценарий", — написала Berth G.
«
"Да, ситуация будет сложнее для солдат Зеленского! США прекращают поддержку, Словакия тоже больше не хочет с ними вести дела", — указал Samdmann.
"Для приема в ЕС требуется согласие всех его членов. И я этого не вижу. Я тоже не хотел бы видеть эту бездонную финансовую яму в Евросоюзе ни при каких обстоятельствах", — подытожил Rainer S.
Владимир Зеленский 28 февраля 2022 года подписал заявку на вступление Украины в Евросоюз, а в июне ей предоставили статус кандидата. Для старта переговоров Киеву нужно выполнить множество условий. Речь идет в том числе об усилении борьбы с коррупцией. Через год в Брюсселе отмечали, что Украина выполнила пока только два условия.