Рейтинг@Mail.ru
Посол заявил, что итальянцы хотят завершения украинского конфликта - РИА Новости, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол заявил, что итальянцы хотят завершения украинского конфликта

Посол: большинство итальянцев желает скорейшего завершения украинского конфликта

Вид Рима, Италия  - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать ria.ru в
РИМ, 29 сен – РИА Новости. Большинство итальянцев желает скорейшего завершения украинского конфликта, отмены санкций и возвращения к взаимовыгодному диалогу с РФ, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Италии Алексей Парамонов.
«
"Наше общение с итальянским гражданским обществом, обычными гражданами, не занимающими административных постов, убеждает нас в мудрости, здравом смысле и открытости итальянского народа. Большинство итальянцев однозначно высказываются за сохранение дружественных отношений с Россией. Не желают ничего, кроме как скорейшего завершения украинского конфликта, отмены санкций и возвращения к прежнему конструктивному и взаимовыгодному диалогу", - отметил дипломат.
По словам Парамонова, многие итальянцы, будучи католиками и приверженцами антимилитаристских взглядов, прислушиваются к гуманистической и уравновешенной позиции папы Римского Франциска. "Они поддерживают предпринимаемые им дипломатические усилия и прекрасно понимают, что конфликт на Украине не прекращается исключительно из-за того, что Италия и другие западные страны направляют Киеву большое количество вооружений и другой военной помощи", - указал собеседник агентства.
Посол также напомнил, что летом местные активисты попытались добиться проведения в Италии народного референдума по вопросу о прекращении поставок оружия киевскому режиму. "Несмотря на полный информационный бойкот, им удалось собрать около 400 тысяч подписей, что красноречиво говорит о настроениях в итальянском обществе", - констатировал Парамонов.
Флаг Италии - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Италия опосредованно встала на сторону Киева, заявил посол России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала