Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме начнут рассмотрение проекта бюджета на 2024-2026 годы - РИА Новости, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме начнут рассмотрение проекта бюджета на 2024-2026 годы

В Госдуме начнут рассмотрение проекта бюджета РФ на 2024-2026 годы 16 октября

Государственная Дума России - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Государственная Дума России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам 16 октября начнет рассмотрение проекта федерального бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, внесенного правительством в пятницу в нижнюю палату парламента, сообщил журналистам председатель комитета Андрей Макаров.
"Первое заседание комитета по бюджету, на котором проект бюджета доложит официальный представитель правительства - министр финансов Антон Германович Силуанов, где мы заслушаем заключение Счетной палаты, мнение Центрального банка и прогноз социально экономического развития России, подготовленный министерством экономического развития, состоится 16 октября", - сказал Макаров.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Путин оценил исполнение бюджета России за август
После этого бюджетный комитет, по его словам, "практически в круглосуточном режиме будет рассматривать каждую государственную программу, каждую цифру, каждое мероприятие, обоснование". Причем это рассмотрение будет проходить совместно с профильными комитетами и с обязательным докладом профильного министра по конкретной госпрограмме. "Указание о необходимости участия всех министров при рассмотрении государственных программ дал председатель правительства. И как показывает прошлый год, указание председателя правительства всеми выполняется", - заметил Макаров.
Он также сказал, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина будет обеспечена возможность "максимально широкого участия региональных законодательных собраний в обсуждении бюджета" на заседаниях бюджетного комитета. "Технические возможности нам это позволяют. У нас будут участвовать все председатели комитетов по бюджету законодательных собраний регионов", - пояснил он.
Председатель правительства России Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 08.09.2023
Мишустин оценил рост нефтегазовых доходов бюджета России
Макаров также обратил внимание, что проект бюджета на ближайшие три года готовился "в очень сложных условиях" и при его формировании необходимо было ответить на вопросы о том, как решать те главные задачи, которые поставлены президентом РФ Владимиром Путиным. "В первую очередь, это, конечно же, оборона страны, оборонная промышленность, это развитие экономики, но одновременно - это поддержка людей", - пояснил глава бюджетного комитета.
"Каким бы сложным ни был бюджет, какие бы сложные ни были экономические условия, какие бы новые санкции ни придумали наши бывшие партнеры, главным условием бюджета было и остается полное выполнение всех социальных обязательств государства", - подчеркнул Макаров. "И я надеюсь, что та работа, которую мы провели вместе с правительством, - она позволяет сделать уже сегодня вывод, что, да, все социальные обязательства будут безусловно выполнены, а вот над всем остальным нам предстоит работать", - добавил он.
Как сообщили РИА новости в аппарате Госдумы, на рассмотрение в первом чтении проект бюджета планируется вынести 26 октября, во втором - 16 ноября, в третьем - 21 ноября.
Министр финансов РФ Антон Силуанов - РИА Новости, 1920, 25.07.2023
Силуанов заявил о недешевом финансировании дефицита бюджета России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала