Рейтинг@Mail.ru
Американские эксперты проанализировали поездку Зеленского в США - РИА Новости, 23.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские эксперты проанализировали поездку Зеленского в США

Американские эксперты считают, что Зеленский остался разочарован поездкой в США

© AP Photo / Evan VucciВладимир Зеленский во время встречи с Джо Байденом в Белом доме
Владимир Зеленский во время встречи с Джо Байденом в Белом доме - РИА Новости, 1920, 23.09.2023
Владимир Зеленский во время встречи с Джо Байденом в Белом доме. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 сен — РИА Новости. Поездка в США стала для Владимира Зеленского разочарованием, а его выступления основывались будто на альтернативной реальности, заявил подполковник армии США в отставке, международный консультант Эрл Расмуссен.
«

"Поездке Зеленского не хватило той помпы и гостеприимства, которых явно ожидали. Многие цели не были достигнуты: попытка изолировать Россию в Совете Безопасности ООН, большая международная поддержка, прием в конгрессе и передача систем дальнего действия", — сказал он РИА Новости.

По его словам, визит Зеленского не стал событием в США. Эксперт обратил внимание на критическую статью The New York Times, которая вышла одновременно с поездкой, что не похоже на совпадение.
"Ни в Нью-Йорке, ни в Вашингтоне не было массовых проукраинских или антироссийских демонстраций. Зал ООН был заполнен в лучшем случае наполовину во время его выступления, которое казалось основанным на альтернативной реальности", — сказал эксперт.
"Да, он получил относительно небольшое финансирование и слова поддержки от президента Джо Байдена и госсекретаря Энтони Блинкена, но в целом его приключения в США можно оценить, как содержавшие не восторг, но определенное разочарование", — сказал Расмуссен.
Он подчеркнул, что США должны определить, стремятся ли они к прекращению конфликта или к эскалации, увеличивая и вероятность своего вовлечения.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
"Это смешно". В Киеве возмутились из-за выступления Зеленского в ООН
"Сложно понять, как они не заметили смены ветра. Международная поддержка, особенно Глобального Юга, не на стороне Украины, поддержка в Европе, похоже, ослабевает, а конгресс быстро устал от предоставления неограниченных чеков", — добавил Расмуссен.
Аналитик Пентагона в отставке Чак Спинни, со своей стороны, считает, что нынешний визит не был похож на поездку в Вашингтон в 1941 году британского премьера Уинстона Черчилля, с которой сравнивали прошлый приезд Зеленского.
"Я думаю, что фальшивый "момент Черчилля" для Зеленского прошел, и язык его тела показывает, что он знает, что теряет связь с аудиторией", — сказал Спинни.
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Генеральной ассамблее ООН - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Зеленский получил от США помощь в 70 раз меньше той, что планировал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала