Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на факторах ограничения предложения - РИА Новости, 22.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нефть дорожает на факторах ограничения предложения

Мировые цены на нефть растут на факторах ограничения предложения

© iStock.com / William_PotterНефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот
Нефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
Нефтяной станок-качалка на фоне долларовых банкнот. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Мировые цены на нефть умеренно растут в пятницу вечером на долгоиграющих факторах рынка, в частности, ожиданий сокращения предложения этого сырья со стороны ОПЕК+, а также из-за снижения буровой активности в США, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.
По состоянию на 20.07 мск цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,27%, до 93,57 доллара за баррель, ноябрьских фьючерсов на WTI - на 0,74%, до 90,29 доллара.
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Алексей Забозлаев
Замглавы Югры Забозлаев: за 10 лет выброс нефти в океан уменьшился в 30 раз
«
"Нефть марки Brent уже преодолевала отметку 95 долларов и может подняться к 100, если ОПЕК+ продолжит сдерживать поставки", - приводит портал Market Watch слова рыночного аналитика City Index и FOREX.com Фавада Разакзады (Fawad Razaqzada).
Также ранее в пятницу были опубликованы данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes о числе действующих нефтяных буровых установок в США. За неделю по 22 сентября их число сократилось на восемь - до 507 агрегатов. Это тоже говорит о возможном снижении предложения в ближайшем будущем.
В начале месяца Саудовская Аравия сообщила о продлении "добровольного" (то есть добавочного к лимиту в рамках ОПЕК+) сокращения добычи, а Россия - о таком же продлении сокращения экспорта. В то же время ОПЕК в своем докладе прогнозирует на четвертый квартал разницу между предложением и спросом на мировом рынке в 3 миллиона баррелей.
На рынок в том числе продолжает влиять новость о временном запрете на экспорт бензина и дизельного топлива из РФ. Правительство России ввело его для "стабилизации внутреннего рынка". Минэнерго в четверг прокомментировало, что вводимые ограничения позволят пресечь "серый" экспорт моторного топлива и насытить внутренний рынок. В министерстве ожидают, что мера может привести к дополнительному снижению цен.
Омский нефтеперерабатывающий завод - РИА Новости, 1920, 22.09.2023
"Газпром нефть" запустила комплекс нового экопоколения на Омском НПЗ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала