Рейтинг@Mail.ru
Почта Банк планирует расширять географию присутствия на Дальнем Востоке - РИА Новости, 12.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта Банк планирует расширять географию присутствия на Дальнем Востоке

Банкоматы Почта Банка - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости. Почта Банк намерен развивать сеть отделений на Дальнем Востоке, в том числе с помощью мини-форматов и расширения присутствия в почтовых отделениях, рассказал в интервью РИА Новости на полях Восточного экономического форума член правления, директор розничной дистрибуции Почта Банка Антон Анищенко.
"Для жителей Дальнего Востока особенна важна доступность финансовых услуг. И тут мы идем рука об руку с Почтой России, что даёт нам возможность охватывать более широкую географию и приходить даже в сельскую местность. В следующем году будем делать фокус на расширении присутствия в почтовых отделениях: станет больше агентов из числа сотрудников почты, которые могут оформить любой продукт или проконсультировать", - подчеркнул Анищенко.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент-председатель правления Почта Банка Александр Пахомов после подписания соглашения о сотрудничестве
Почта Банк будет развивать ипотеку на свой дом для жителей Приангарья
По его словам, увеличение доступности финансовых услуг также будет способствовать повышению финансовой грамотности россиян. "Чем доступнее будут доступны финансовые услуги, чем больше будет компетентных людей в отдаленных регионах, тем в целом финансовая грамотность населения будет подниматься. В этом направлении мы также активно работаем", - считает член правления Почта Банка.
Анищенко также отметил, что для многих финансовых организаций, работающих в России, достаточно проблематично расширение сетей на Дальнем Востоке в силу географических особенностей региона.
Представитель банка напомнил, что сеть Почта Банка в ДФО насчитывает около 1,6 тысячи точек обслуживания. Банк присутствует в 1730 населенных пунктах региона, большинство из которых малые и удалённые, где это единственный банк на территории.
ВЭФ-2023 проходит с 10 по 13 сентября во Владивостоке под лозунгом "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию". РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала