Рейтинг@Mail.ru
В "Союзмолоко" рассказали о влиянии роста ключевой ставки на проекты - РИА Новости, 11.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Союзмолоко" рассказали о влиянии роста ключевой ставки на проекты

"Союзмолоко": рост ключевой ставки и слабый рубль мешают реализации проектов

Цех розлива молока - РИА Новости, 1920, 11.09.2023
Цех розлива молока. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости. Повышение ключевой ставки и слабый рубль стоят на пути реализации проектов российского бизнеса, заявил гендиректор Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") Артем Белов в рамках ВЭФ.
Так, замдиректора ГК "Содружество" Павел Зарьков, выступая на сессии "Агро- и биотехнологии: Как накормить 8 миллиардов человек", заявил о негативном влиянии курса рубля на бизнес сейчас: "Немного расстраивает текущая ситуация с прогнозом по курсу рубля, всего за несколько месяцев все превращается в более сложную историю. Но будем повышать собственную эффективность, будем искать какие-то неожиданные приемы".
Мьянма - РИА Новости, 1920, 11.09.2023
Мьянма ждет российских инвесторов в сельском хозяйстве
Его поддержал Белов: "Рост ключевой ставки приводит к серьезным ограничениям на возможности реализации проектов". С другой стороны, добавил он, слабый рубль предполагает возможности для экспортеров, "но здесь всегда нужно искать какой-то баланс".
При этом Белов отметил, что экспорт российских товаров сейчас - в любом случае непростая задача, и бизнесу предстоит большая работа в этом направлении: "Нас нигде не ждут не только с продуктами, даже продукты commodity (сырьевые биржевые товары - газ, нефть, лес золото и т.д. - ред.) везде ждет очень серьезная конкуренция. Те результаты, которые у нас есть по зерну, растительному маслу - две ключевые экспортные позиции - это результаты достаточно длительный работы".
"Здесь нельзя сказать, что что-то проще, что-то сложнее... С другой стороны, действительно, мне кажется, что торговля продовольствием во многом очень серьезно находится на грани с политическим аспектом, это во многом еще и политика", - заключил гендиректор союза.
VIII Восточный экономический форум проходит 10-13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.
Центральный банк России - РИА Новости, 1920, 10.09.2023
Аналитики спрогнозировали ситуацию с ключевой ставкой в ближайшие месяцы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала