Рейтинг@Mail.ru
В Армении освободили блогера Бадаляна и обозревателя Sputnik Геворкяна - РИА Новости, 08.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Армении освободили блогера Бадаляна и обозревателя Sputnik Геворкяна

В Армении освободили блогера Бадаляна и обозревателя Sputnik Геворкяна

© Sputnik / Из личного архива Ашота ГеворкянаАшот Геворкян
Ашот Геворкян - РИА Новости, 1920, 08.09.2023
Ашот Геворкян. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Следственный комитет Армении освободил блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя Sputnik Армения Ашота Геворкяна, задержанных накануне, говорится в сообщении на сайте ведомства.
«

"Задержанные А. Г. (Ашот Геворкян), М. Б. (Микаэл Бадалян) и Н. К. решением следственного органа освобождены из-под стражи", — подчеркнули в СК.

По версии следствия, один из подозреваемых положил пакет с оружием в багажное отделение машины Геворкяна, не сообщив ему о содержимом. До этого в автомобиле журналиста находились Бадалян и второй освобожденный из-под стражи.
Мужчин задержали накануне в городе Горис на юге страны. По информации Sputnik Армения, журналист отправился в Сюник подготовить радиоматериалы для своего авторского проекта "Мы" о жизни в приграничных районах.
Вид на Ереван - РИА Новости, 1920, 04.09.2023
Источник: Россия выразила недовольство последними заявлениями Армении
Об исчезновении Бадаляна также заявлял глава Россотрудничества Евгений Примаков. По его словам, блогера ранее арестовывали в Армении, обвинения против него многие трактовали как политические.
Позднее Следственный комитет республики подтвердил, что Геворкяна и Бадаляна, а также еще пять человек задержали по делу о незаконном обороте огнестрельного оружия.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале не исключила, что за этой ситуацией может стоять Запад. Она также допустила, что инцидент — очередная провокация из-за проводимого в Ереване российско-армянского медиафорума, направленная на ухудшение отношений между двумя странами.
Здание Министерства иностранных дел - РИА Новости, 1920, 08.09.2023
МИД России вызвал посла Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала