Рейтинг@Mail.ru
В США присяжные хотели предъявить обвинение сенатору Грэму по делу Трампа - РИА Новости, 08.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США присяжные хотели предъявить обвинение сенатору Грэму по делу Трампа

В США присяжные хотели обвинить политиков Грэма и Флинна по делу Трампа

© AP PhotoОфициальное тюремное фото Трампа, так называемый магшот
Официальное тюремное фото Трампа, так называемый магшот - РИА Новости, 1920, 08.09.2023
Официальное тюремное фото Трампа, так называемый магшот. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 сен - РИА Новости. Присяжные в американском штате Джорджия предлагали предъявить обвинения как соучастникам попыток экс-президента США Дональда Трампа изменить в свою пользу итоги выборов 2020 года сенатору Линдси Грэму и бывшему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну, но в итоговый список они не попали, следует из материалов суда.
Обвинения в Джорджии предъявили самому Трампу, который якобы звонил местным чиновникам с требованием найти недостающие голоса, и 18 представителям его окружения, включая экс-главу аппарата Белого дома Марка Медоуза и адвоката Руди Джулиани.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Трамп назвал условие, при котором его могут "помиловать"
Из обнародованной в пятницу полной версии доклада "большого жюри" следует, что присяжные рекомендовали прокуратуре округа Фултон добиваться выдвижения обвинений против почти 40 лиц. В списке фигурируют, в частности, республиканец Грэм, представляющий в сенате штат Южная Каролина, и Флинн, который в 2017 году три недели проработал советником Трампа и ушел в отставку из-за контактов с тогдашним послом РФ в США Сергеем Кисляком.
СМИ пишут также, что предъявлять обвинения предлагалось и всем участникам самозванных коллегий выборщиков, которые якобы формировались в семи штатах, включая Джорджию, с целью обеспечить переизбрание Трампа или поставить под сомнение победу его конкурента-демократа Джо Байдена.
Президентские выборы в США проходят в два этапа: по итогам общенародного голосования в каждом штате формируются коллегии выборщиков, которые называют победителя гонки и направляют свое решение на утверждение в федеральную легислатуру.
Трамп свою вину не признал.
Бывший президент США Дональд Трамп на заседании Манхэттенского уголовного суда в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 06.09.2023
Шесть граждан США потребовали в суде отстранить Трампа от выборов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала