Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Тайваня заявило, что будет следить за учениями армии КНР - РИА Новости, 07.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Тайваня заявило, что будет следить за учениями армии КНР

МО Тайваня будет следить за боевыми стрельбами КНР у берегов провинции Чжэцзян

© AP Photo / Zha ChunmingМорские пехотинцы Народно-освободительной армии Китая
Морские пехотинцы Народно-освободительной армии Китая - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Морские пехотинцы Народно-освободительной армии Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 7 сен - РИА Новости. Тайвань будет следить за учениями с боевыми стрельбами, которые Народно-освободительная армия Китая (НОАК) проводит у берегов провинции Чжэцзян, расположенной к северу от острова, сообщило в четверг министерство обороны Тайваня.
Накануне чжэцзянское отделение управления КНР по обеспечению безопасности на море сообщало, что с 18.00 (13.00 по мск) 6 сентября по 18.00 10 сентября будет проводить военные учения в Восточно-Китайском море, в связи с чем запретило проход кораблей в указанные зоны.
Военнослужащие с флагом Тайваня - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Военная помощь США Тайваню "откармливает" американский ВПК, заявил Пекин
"Недавно Компартия Китая установила запретную для судоходства зону у восточного побережья провинции Чжэцзян и проводит там ежегодные плановые учения с боевыми стрельбами", - говорится в сообщении министерства обороны.
Ведомство отметило, что армия Тайваня в режиме реального времени мониторит ситуацию с учениями, проводит анализ и реагирует надлежащим образом.
"Согласно нынешним оценкам, учения не оказывают влияния на безопасность нашего морского и воздушного пространства. Министерство обороны будет тщательно следить за ситуацией, полагаясь на принципы снисходительного отношения к противнику, чтобы избежать распространения ложной информации", - говорится в сообщении.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году после того, как потерпевшие поражение в гражданской войне с Компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 05.09.2023
"Это поразительно". В Китае восхитились особенностью российской армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала