Рейтинг@Mail.ru
Житель Техаса умер после купания в озере от инфекции мозга - РИА Новости, 31.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Техаса умер после купания в озере от инфекции мозга

Житель Техаса умер после купания в озере от вызванной амебой инфекции мозга

Работа лаборатории - РИА Новости, 1920, 31.08.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Житель американского штата Техас скончался от амебного менингоэнцефалита, который развился у него после купания в озере, сообщил департамент общественного здоровья города Остин.
«
"Департамент общественного здоровья Остина сообщает о смерти жителя округа Тревис от развившейся болезни в следствие заражения амебным менингоэнцефалитом", - говорится в заявлении на сайте департамента.
Фонтан на площади у Павелецкого вокзала в Москве - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
Врач предостерегла от купания в фонтанах и назвала возможные болезни
По информации медиков, скончавшийся заразился после купания в озере Линдона Джонсона на северо-западе от Остина. Возбудители этой инфекции обитают в пресной воде, а жаркая погода способствует их распространению, поэтому случаи заражения обычно происходят именно в такие периоды.
«
"Высокие летние температуры представляют идеальную среду для размножения вредоносных микроорганизмов", - приводятся в заявлении слова главы медицинской службы округов Остин и Тревис Десмора Уолкеса.
По информации медицинской службы, возбудитель инфекции попадает в организм через нос и воздействует на мозг, вызывая сильную головную боль, лихорадку, тошноту и рвоту. Впоследствии у заразившегося развивается ригидность шеи, возможны судороги, кома и летальный исход.
Как отмечают медики, в период с 1962 по 2022 годы лишь 39 человек в Техасе заразились первичным амебным менингоэнцефалитом. Собранные образцы врачи отправили в американский Центр по контролю и профилактике заболеваний.
Сотрудники МЧС России на водных объектах - РИА Новости, 1920, 08.08.2023
В июле в России более 930 человек утонули во время купания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала