Рейтинг@Mail.ru
Стала известна причина отравления детей в лагере в Бурятии - РИА Новости, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стала известна причина отравления детей в лагере в Бурятии

Норовирус стал причиной отравления детей в бурятском лагере "Байкальский бор"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Игрушка в палате детской больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 25 авг – РИА Новости. Причиной массового отравления детей и персонала в лагере "Байкальский бор" в Бурятии стал норовирус, сообщило региональное управление Роспотребнадзора на сайте.
Двадцать третьего августа у 28 человек, среди которых 26 детей и два работника, в детском лагере в Прибайкальском районе были обнаружены симптомы кишечной инфекции в виде тошноты и диареи. Прокуратура и СК начали проверки. Шестерых детей госпитализировали в районную больницу. Деятельность пищеблока и лагеря была приостановлена. Накануне детей организованно вывезли в Улан-Удэ, госпитализированные уже находятся дома в удовлетворительном состоянии.
«
"По результатам эпидемиологического расследования групповой заболеваемости в детском санаторно-оздоровительном лагере "Байкальский бор" установлено, что вспышка вызвана кишечной инфекцией норовирусной этиологии, возбудитель которой был установлен у больных, а также у персонала пищеблока", - говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.
Отмечается, что в лагере установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части хранения пищевых продуктов, санитарного состояния пищеблока, дезинфекционного режима и другие.
"Эпидрасследование продолжается, по окончании которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством", - подчеркнули в ведомстве.
Сотрудница инфекционной больницы - РИА Новости, 1920, 06.07.2023
Случаи массовых пищевых отравлений в России в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала