Рейтинг@Mail.ru
Глава Хакасии призвал найти участников акции со свиньей с серпом и молотом - РИА Новости, 19.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Хакасии призвал найти участников акции со свиньей с серпом и молотом

Коновалов призвал МВД найти участников акции со свиньей с серпом и молотом

© РИА Новости / Александр Колбасов | Перейти в медиабанкГлава Республики Хакасия Валентин Коновалов
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов - РИА Новости, 1920, 19.08.2023
Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 19 авг – РИА Новости. Глава Хакасии Валентин Коновалов в своем Telegram-канале призвал МВД найти участников акции, которые выпустили в центре Абакана свинью с нарисованными на ней коммунистическими символами.
Ранее депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин сообщил, что направит запрос в МВД РФ с просьбой разобраться с инцидентом по выпуску около здания регионального правительства Хакасии свиньи, на которой нарисован серп и молот. Также он намерен направить обращение в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животными и о реабилитации нацизма. В социальных сетях появились фото и видео свиньи, которая гуляет по Абакану. На животном красной краской нарисован серп и молот.
«
"В центре Абакана была организована грязная провокация. Наши политические оппоненты осквернили священный символ, который размещен на Знамени Победы, - символ, под которым Красная армия громила нацистских захватчиков. Они осквернили нашу историю, нашу память... Я уже переговорил с министром внутренних дел по Республике Хакасия. Полиция должна найти и привлечь к ответственности подонков, совершивших эту грязную провокацию", - написал Коновалов.
Он также отметил, что организаторы акции надругались над животным и создали риск ДТП. По словам Коновалова, за акцией стоят политические гастролеры, которым нет дела до жителей Хакасии. Также он назвал акцию подлой выходкой оппонентов и актом их бессилия.
В Хакасии в сентябре состоятся выборы главы республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала