Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: участки бывшей промзоны "Прожектор" реорганизуют по программе КРТ - РИА Новости, 16.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимов: участки бывшей промзоны "Прожектор" реорганизуют по программе КРТ

© Фото : пресс-служба КЭПиИЗО / ALEXANDR ULIANENKOЗаместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. В московском районе Перово подлежат редевелопменту два участка бывшей промышленной зоны "Прожектор" по программе комплексного развития территорий (КРТ), заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Общая площадь участков превышает двадцать пять гектаров. На сайте московской мэрии опубликован проект решения.
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов на ПМЭФ-2023 - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
Ефимов: Москва определила инвестора для КРТ участка в ТиНАО
"Объем вложений в реализацию проекта оценивается в 55 миллиардов рублей. В новом городском квартале появится свыше 1,7 тысячи рабочих мест", - отметил вице-мэр Москвы, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.
В пресс-службе добавили, что застройка займет общую площадь, превышающую 411 тысяч "квадратов". Новые общественно-деловые и жилые здания появятся на месте, где раньше размещались устаревшие склады и заброшенные объекты.
В свою очередь, глава столичного департамента городского имущества Максим Гаман уточнил, что по программе КРТ запланировано построить 312 тысяч "квадратов" жилых зданий в рамках программы реновации, и общественно-деловые объекты общей площадью 99 тысяч "квадратов".
"Здесь планируется построить поликлинику на 350 посещений в смену, 3 детсада для 825 воспитанников и 2 школы, которые смогут посещать более 2 тысяч учеников. В рамках реализации проекта также появится ТРЦ с ФОК площадью 20 тысяч квадратных метров", – сказал Гаман, слова которого приводит пресс-служба.
Глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что одной из основных задач, которая стоит перед Москвой по реализации программы комплексного развития территорий, является создание разнообразной среды.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 14.08.2023
Ефимов: в Троицке возведут вторую очередь центра "ТехноСпарк"
"Создавая условия для труда и жизни, мы возвращаем активность в районы, которые в какой-то период стали приходить в упадок. Поэтому, закладывая в проекты социальную инфраструктуру, мы предусматриваем будущее развитие территорий", – уточнила она.
В рамках программы КРТ создают многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков возводят комфортное жилье, дороги, а также всю необходимую инфраструктуру. Сейчас в Москве в разных стадиях реализации находится 188 проектов КРТ общей площадью около 2,45 тысячи гектаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала