Рейтинг@Mail.ru
Около 500 жителей Надыма приняли участие во встрече с губернатором Ямала - РИА Новости, 15.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Около 500 жителей Надыма приняли участие во встрече с губернатором Ямала

CC BY 4.0 / Официальный сайт Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа / Cropped image / Около 500 жителей Надыма приняли участие во встрече с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым
Около 500 жителей Надыма приняли участие во встрече с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым - РИА Новости, 1920, 15.08.2023
Около 500 жителей Надыма приняли участие во встрече с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым
Читать ria.ru в
САЛЕХАРД, 15 авг — РИА Новости. Около 500 человек стали участниками встречи с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрием Артюховым в Надыме, сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.
Мероприятие было организовано в рамках "Честного маршрута" — поездки Артюхова по региону, которую губернатор проводит ежегодно. В этом году "Честный маршрут стартовал 13 августа в Салехарде. Он завершится 25 августа в Ноябрьске. Артюхов проедет за рулем Lada XRAY около 1,5 тысяч километров, посетит 14 населенных пунктов.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 13.08.2023
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отправился в поездку по региону
"Завершился второй день "Честного маршрута" в Надыме. Дмитрий Артюхов пообщался с жителями и ответил на 38 вопросов. Встреча длилась более 1,5 часов. На нее пришли порядка 500 горожан", — говорится в сообщении.
Кроме того, губернатор побывал на асфальтобетонном заводе, решение о строительстве которого было принято в ходе "Честного маршрута" в прошлом году. Завод производит 80 тонн асфальта в час, он соответствует всем ГОСТам и используется для ремонта дорог в районе.
Артюхов проверил, как исполняется его поручение по реконструкции привокзальной площади у аэропорта. Там идут работы по обустройству территории. Она будет зонирована на платные краткосрочный и долгосрочный паркинги, бесплатную парковку, зону такси. Всего там смогут разместиться 318 машин. Автобусам выделят отдельную полосу для движения. Работы выполнят в два этапа, отмечает пресс-служба.
Вид на Салехард - РИА Новости, 1920, 05.08.2023
Единая карта жителя Ямала дополнится новым сервисом для родителей
Губернатор пообщался с обладателем первого "банного кредита" Марселем Садыковым. Идея внедрить новый целевой кредит возникла в прошлом году в дороге: губернатора часто спрашивали на встречах и в социальных сетях о строительстве новых бань в округе. Сегодня комплекс Садыкова уже почти готов к запуску. На реализацию проекта бизнесмен получил заем на льготных условиях: 20 миллионов рублей под 3% годовых сроком на 10 лет.
Артюхов также осмотрел детский сад "Ромашка", второй корпус которого недавно открылся после реконструкции. Корпус рассчитан на 173 места для детей от года до семи лет. В детском саду будет комфортно всем. Наполнение продумано с учетом предпочтений и возраста ребят, уточняют власти.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала