Рейтинг@Mail.ru
Более 30 медиков пришли в больницы Удмуртии по программам поддержки - РИА Новости, 10.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 30 медиков пришли в больницы Удмуртии по программам поддержки

Бречалов: более 30 медиков пришли в больницы Удмуртии по программам поддержки

© iStock.com / upixaКоридор в больнице
Коридор в больнице - РИА Новости, 1920, 10.08.2023
Коридор в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 10 авг – РИА Новости. Более 30 медиков пришли работать в сельские больницы Удмуртии по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер", сообщил глава региона Александр Бречалов.
По данным пресс-службы руководителя республики, в Удмуртии продолжается реализация программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер", которые направлены на обеспечение сельских больниц квалифицированными медицинскими кадрами.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
"Роснефть" сообщила об открытии нового месторождения в Удмуртии
"За 7 месяцев 2023 года возможностями программ воспользовались уже 32 человека – 22 врача и 10 средних медицинских работников", - цитирует пресс-служба главу региона Александра Бречалова.
По его данным, новые врачи пришли в Балезинскую, Вавожскую, Дебесскую, Завьяловскую, Каракулинскую, Малопургинскую, Сарапульскую, Сюмсинскую, Шарканскую и Якшур-Бодьинскую районные больницы. Фельдшеры, акушерки и медицинские сестры – в Алнашскую, Воткинскую, Завьяловскую, Киясовскую, Малопургинскую, Сарапульскую, Увинскую, Шарканскую и Юкаменскую районные больницы.
Бречалов отметил, что наиболее значительное кадровое пополнение – в Завьялово, сюда на работу пришли сразу 8 врачей и два фельдшера. Так, в деревне Сизёво Завьяловского района к работе в новом фельдшерско-акушерском пункте приступил фельдшер Сергей Нохрин.
"Сергей Федорович пришел в здравоохранение уже во взрослом возрасте – в 37 лет пошел учиться на фельдшера. Медицину он считает своим призванием. Теперь он будет следить за здоровьем 457 жителей деревни в новом современном ФАПе, который был построен в конце прошлого года в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение", инициированного Президентом России Владимиром Путиным", - сообщил руководитель республики.
В пресс-службе добавили, что в Удмуртии программа "Земский доктор" действует с 2012 года, "Земский фельдшер" - с 2018 года. Приехавшие на работу в сельскую местность врачи получают выплаты в размере 1,5 и 1 миллион рублей, средний медперсонал - 750 и 500 тысяч рублей. Всего в 2023 году в больницы республики в рамках программ планируется привлечь 64 врача и 34 средних медработника.
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов  - РИА Новости, 1920, 01.08.2023
Бречалов призвал российских бизнесменов инвестировать в Удмуртию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала