Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Твери создадут культурно-исторический кластер "Речной" - РИА Новости, 04.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Твери создадут культурно-исторический кластер "Речной"

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиВ Твери создадут культурно-исторический кластер "Речной"
В Твери создадут культурно-исторический кластер Речной - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
В Твери создадут культурно-исторический кластер "Речной"
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 4 авг – РИА Новости. В Твери в 2024 году планируется приступить к работам по созданию культурно-исторического кластера "Речной", сообщил губернатор региона Игорь Руденя в эфире телеканала "Россия 24. Тверь".
Глава региона отметил, что 2 августа он принял участие в совещаниях, которые провёл помощник президента РФ, руководитель рабочей группы по созданию в городе Твери культурно-исторического кластера "Речной" Владимир Мединский.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя в Торжокском районе ознакомился с готовностью Мошковской школы после капитального ремонта - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
В Тверской области в 2023 году отремонтируют 15 школ по регпрограмме
"По кластеру "Речной" - это, наверное, самое ожидаемое решение. Учитывали мнение большого количества жителей, что Речной вокзал является одним из символов современной Твери. Министерство культуры Российской Федерации нам выразило полную поддержку. Деньги заложены. Начало активных действий – 2024 год", - сказал Руденя.
Он пояснил, что также запланирована реализация проекта по восстановлению Отроч Успенского монастыря, который расположен рядом с Речным вокзалом.
«
"Это создание историко-туристической зоны в центре Твери. В настоящее время подготовительный этап по созданию кластера завершён", - отметил Руденя.
По его словам, проведено обследование здания Речного вокзала с применением современного оборудования. На основе архивных документов сформированы границы кластера, проведены предварительные изыскания и зонирование территории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала